Североуралец Иса Измайлов - самый быстрый школьник России

10 марта североуральский конькобежец Иса Измайлов выиграл дистанцию 500 метров на Спартакиаде школьников РФ. Воспитаннику Григория Швидко не было равных в возрастной категории «старшие юноши». На зимние каникулы Иса Изм айлов приезжал в родной Североуральск. Фото: Михаил Секерин На зимние каникулы Иса Измайлов приезжал в родной Североуральск. Фото: Михаил Секерин Финал состязаний по конькобежному спорту в рамках Спартакиады учащихся России принимал челябинский ледовый дворец «Уральская молния». Победителем состязаний стал Иса Измайлов из Свердловской области (37,86), Антон Бородай (Челябинск) преодолел 500 метров за 37,97 секунды. Бронзу завоевал представитель Московской области Александр Грибов (38,04). Иса учится в училище олимпийского резерва в Новоуральске. Сегодня, 11 марта, на спартакиаде в Челябинске он пробежит дистанцию 1500 метров. Подробнее о спортивных успехах Исы - в следующем, 12-м номере газеты "Наше слово в каждый дом" (19 марта).