Североуралец Михаил Ужегов будет служить в Президентском полку

  После Дня народного единства военным комиссариатом по плану нужно призвать на срочную службу 39 призывников. Среди всех новобранцев лишь один призывник пойдет служить в Президентский полк. – В военкомате мне предложили пойти в Президентский полк, я согласился, – говорит Михаил Ужегов. – Правда, в Егоршино, на призывном пункте, мне еще раз предстоит подтвердить, что я годен для этой службы по состоянию здоровья. Михаил Ужегов. Фото: ВКонтакте. Михаил Ужегов. Фото: ВКонтакте. К призывным комиссиям Михаил уже привык. С начала года он несколько раз приезжал в Североуральск – привозил документы, проходил медосмотр и собеседование с сотрудниками военкомата и психологом. В скором времени парню предстоит прибыть за контрольной повесткой. Словом, в военкомате к нему – особое внимание. Михаил окончил школу №1, помимо учебы занимался лыжами у Дмитрия Мамонтова. Сам же Михаил признается, что в школе учился средне, на 3 и 4, отличником не был. После окончания 11 классов переехал в Екатеринбург, поступил в Уральский государственный горный университет на специальность «Экономика и управление на предприятии горной промышленности», в мае 2015 года защитил диплом. – Мой отец про службу в армии мало рассказывал, – говорит Михаил, – не так давно показал мне свой дембельский альбом, он служил в ракетных войсках в городе Ясный. После окончания университета в армию Мише идти не особо хотелось, но и покупать «военник», говорит, не собирался. Сначала задумывался о прохождении военной службы по контракту в Екатеринбурге. Но когда предложили идти служить в Президентский полк, раздумья с контрактом остались позади. Врио начальника ВКСО по городу Североуральску Ольга Барынкина рассказала, каким должен быть призывник, чтобы попасть в Президентский полк.
Отбор кандидатов без преувеличения можно назвать жестким, – говорит Ольга Олеговна. – Призывник должен быть не ниже 175 сантиметров, на теле не должно быть шрамов, наколок и пирсинга. Почти таким же чистым должно быть и прошлое кандидата и его близких родственников. Например, если отец или мать раньше попадали в поле зрения сотрудников полиции, сын никогда не попадет в элитные войска. Идеальным должно быть и здоровье призывника.
Большая часть осенних призывников отправится в сухопутные войска. 25 новобранцев пойдут служить в войска связи, четверо – в Министерство внутренних дел, трое – в железнодорожные войска, в военно-воздушные силы – два человека, один – в ВМФ, один – в ВДВ, один – в Ракетные войска стратегического назначения, один – в 12 ГУМО (12 Главное управление Министерства обороны).    

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных