Североуралец интересуется, кто решил, что в квартирах зимой должно быть 20 градусов. При такой температуре в шубе ходить приходится

Житель трехэтажного дома в 44-м квартале по имени Анатолий интересуется, почему в половине городских и поселковых квартир зимой стоит такой холод? Кто установил эти нормативы, кто решил, что 20-21 градус - это достаточно?

- Да при такой температуре уже ходить невозможно! - возмущается пенсионер, - внук в гости приехал, он даже шубу не снимает. 
По словам мужчины, в соседях у него живут в основном одни бабульки, идти куда-то жаловаться они не могут, но мерзнут не меньше остальных. При том, что раньше в доме было тепло. 
Североуралец просит через редакцию задать вопрос новому главе округа Светлане Мироновой, пусть вынесут его на обсуждение комиссии по ЖКХ и примут решение открыть задвижки, которые есть в отопительной системе, и никогда больше их не трогают. 
 - Парадокс в том, что сейчас они тепло экономят, и люди в квартирах замерзают, а в апреле будут топить, а народ от жары маяться и форточки открывать, - рассуждает североуралец. 
Та же история и в домах черемуховцев. Жильцы “хрущевок” говорят, что на первых этажах температура в некоторых квартирах с центральным отоплением всего 9 (!) градусов, и 18 люди уже считают нормой, но это при практически постоянно работающем обогревателе. А сколько приходится переплачивать за электроэнергию плюсом к отоплению? 
В микрорайоне Южный не лучше - жарко, похоже, только в домах на улице Хохрякова и ближайших к ней. В остальных жители чуть ли не каждый день топят печи, тепла от батарей хватает только на то, чтобы стены не перемерзали. 

Житель 44 квартала рассказал, что звонил в свою управляющую компанию, там со всеми вопросами отправляют к диспетчеру. Был у начальника отдела ЖКХ администрации, тот сказал, что 20 градусов - это норма. Но, по мнению обычного североуральца, нормативы эти нужно пересмотреть, они для жителей севера не подходят. 
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных