Североуралец Никита Борисов завоевал бронзу на Межрегиональном турнире

Воспитанник ДЮСШ Никита Борисов из школы №8 (тренер Эдуард Галкин) занял третье место в X Межрегиональном турнире по самбо среди юношей 13-14 лет на «Кубок ЕВРАЗа», который прошел в минувшие выходные в городе Качканаре.

Упорная борьба развернулась в схватке за выход в финал с представителем Пермского края. Всю встречу Никита вел по последнему техническому действию со счетом 1:1, но, к сожалению, к концу схватки немного не хватило функциональной подготовки, в результате чего после очередной попытки соперника отыграться, Никита пропустил действие и уступил во встрече со счетом 2:1. Еще два наших самбиста дошли до схваток за выход в полуфинал – это Григорий и Михаил Беликовы. Они уступили во встречах победителям данного турнира. Важно отметить, что количество участников соревнований составило 240 человек из трех регионов – Пермский край, ХМАО и Свердловская область. Во всех весовых категориях не было количества участников меньше тридцати человек, и в этот раз турнир, начавшийся в 11 утра, длился до 12 часов ночи. Все наши самбисты провели по пять боев, четыре из них – с победой, и показали красивую и грамотную борьбу, учитывая высокий уровень подготовки спортсменов из других регионов.

В турнире участвовали победители и призеры Приволжского федерального и Уральского федерального округа и даже призеры Первенства России.
Поздравляем ребят с победами и с наступающим праздником, Всероссийским днем самбо, который пройдет 16 ноября!