Североуралец осужден за угон автомобиля

33-летнего североуральца осудили за то, что он будучи пьяным угнал автомобиль. Об этом рассказали в полиции Североуральска.
 -13 июня нынешнего года вечером подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил совершить угон автомашины марки «Chery SUV T11», - говорит специалист по взаимодействию со СМИ полиции Надежда Шпильчак. - Автомобиль был припаркован у дома на улице Ватутина в Черемухово. Мужчина решил поехать в Североуральск. В районе указателя профилактория «Северный меридиан» он совершил ДТП. Не успев затормозить, он врезался во впереди ехавший автомобиль марки «Тойота», затем, испугавшись, покинул место происшествия.
Надежда Николаевна пояснила, что злоумышленника задержал наряд ДПС.
- Инспекторы ГИБДД патрулировали в Североуральске, когда из дежурной части ОМВД поступило сообщение о ДТП, - продолжает Надежда Шпильчак. - Остановив похожий по описанию автомобиль, инспекторы попросили водителя предъявить документы на автомашину и водительское удостоверение. Ни того, ни другого у водителя не оказалось, к тому же сотрудники полиции почувствовали исходящий от него запах алкоголя. Мужчина признался, что он лишен водительских прав и автомобиль ему не принадлежит. При освидетельствовании на состояние опьянения у него было выявлено содержание абсолютного этилового спирта - 1,148 мг\л.

40-летняя владелица «Chery SUV T11» узнала об угоне ее автомобиля от сотрудников полиции. Угонщик свою вину полностью признал, извинился перед потерпевшей и пообещал отремонтировать машину. Писать заявление по факту угона своей автомашины женщина не стала.
В отношении злоумышленника отделением дознания ОМВД Североуральска возбуждено и направлено в городской суд уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 166 УК РФ (угон), статьи 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).
Приговором Североуральского городского суда подсудимый признан виновным в совершении данных преступлений и ему назначено наказание в виде ограничения свободы на срок 1 год. Кроме того, он лишен права управления транспортным средством на срок 2 года 6 месяцев. Приговор вступил в силу.
Иллюстрация в анонсе: полиция Североуральска
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных