Североуралец получил в дар и хранил 0,832 грамма наркотического вещества. Сядет на три года

Североуральский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя г. Североуральска, 1989 года рождения, ранее не судимого. Приговором суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 с. 228 УК РФ – незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.
Суд установил, что гражданин в период времени с 1 ноября по 3 ноября 2020 года "незаконно приобрел путем получения в дар у неустановленного следствием лица наркотическое средство массой не менее 0,832 грамма". Это вещество гражданин хранил при себе.
8 ноября сотрудниками полиции в ходе патрулирования улиц г. Североуральска был замечен человек, находящийся по внешним признакам в состоянии опьянения. Мужчина был остановлен, а затем с его согласия доставлен в североуральскую ЦГБ для медицинского освидетельствования.

В ходе личного досмотра у мужчины в правом кармане джинсов был обнаружен и изъят пакет типа «зип-лок» с находящимся внутри веществом. Согласно заключению эксперта, это оказалось наркотическое вещество.
Масса вещества в представленном на экспертизу виде составила все те же 0,832 грамма - это является крупным размером. Суд приговорил жителя Североуральска к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу. 
Иллюстрация в анонсе: архив, "ПроСевероуральск.ru"
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных