Североуралец предстанет перед судом за управление автомобилем в состоянии опьянения

9 октября текущего года наряд ДПС ОГИБДД Североуральска при патрулировании автодороги Серов - Ивдель недалеко от поселка Третьего Северного обратил внимание на автомобиль черного цвета марки Skoda Octavia. Автомобиль, виляя по дороге, двигался в сторону Кальи. Сотрудники Госавтоинспекции приняли решение об остановке данного транспортного средства. Они включили проблесковые маячки и стали подавать звуковой сигнал, автомобиль остановился.
Госавтоинспекторы выяснили, что Skoda Octavia принадлежит 29-летнему мужчине, сидевшему за рулем. А вот водительское удостоверение он предъявить не смог, пояснив, что лишен водительских прав. В ходе беседы с гражданином сотрудники Госавтоинспекции почувствовали запах алкоголя. В присутствии двух понятых нарушителя освидетельствовали на состояние опьянения. Показания прибора составили 1,031 мг/л содержания абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе. После освидетельствования водителя отстранили от управления транспортным средством.
Дознавателями установлено, что ночью 9 октября обвиняемый, находясь в кафе «Старый город», выпивал виски. По словам обвиняемого – выпил пару стаканов. В 5 часов он вышел из кафе. Молодой человек понимал, что выпил спиртное и не может управлять автомобилем. Но подумал, что потихоньку доедет до дома и не встретит сотрудников ДПС.

Также было установлено, что в марте 2022 мужчина был подвергнут административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев. Несмотря на это обвиняемый вновь сел за руль автомобиля в нетрезвом виде.
Отделением дознания ОМВД России по г. Североуральску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264.1 уголовного кодекса Российской Федерации. Обвиняемый ранее не судим.
Материалы уголовного дела для рассмотрения по существу направлены в Североуральский городской суд. За совершение указанного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
ОМВД России по Североуральску.
 
Иллюстрация в анонсе: Предоставлено ОВМД Североуральска
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных