Мнение. Валерий Завозов: власть должна служить народу!

Неравнодушный североуралец Валерий Завозов решил поделиться своими мыслями. Валерий Александрович - постоянный читатель газеты “ПроСевероуральск.ru”, достаточно часто заходит в редакцию. Он достаточно прозорливый человек, замечающий многие недостатки, которые, по его мнению, можно исправить грамотным управлением.
- Хотелось бы сказать о позитивном, но как-то поводов мало, - говорит Валерий Завозов. - Об этом успевают доложить городские власти, а нам приходится подмечать недостатки в их работе. Этих промахов могло и не быть, нужно только узнать обо всем происходящем в городе и поселках, все контролировать и организовывать работу на благо поселения. Власть должна служить народу!
По мнению Валерия Александровича, недоработок предостаточно. К примеру, в его дворе, а живет он на улице Ленина, 32, скосили траву на газонах. А убрать скошенную траву некому, так и лежит высохшая на газонах и портит и без того неухоженный вид двора.
- А это всего лишь результат того, что управляют нашими домами разные управляющие компании. - рассуждает североуралец. - Задуманная конкуренция в деле. Вот и лежит сухая трава во дворе и неизвестно от чьей спички или окурка она вспыхнет. А то, что успели сгрести, сложили у мусорной площадки большой кучей под деревянной опорой электролинии, которая уже не раз горела от подобного складирования горючего мусора.
Валерий Александрович утверждает, что ситуация с уборкой двора повторяется каждый год.
- В прошлом году я подстриг у дорожки для пешеходов сухие и полегшие ветки акации, сложил их в кучку, - продолжает Завозов, - а жена сгребла старую траву и различный мусор и сложила в эту же кучу. Мы надеялись, что будут вывозить собранные дворником кучи мусора и нашу тоже заберут. Но акация между домами 32 и 32а на улице Ленина оказалась границей управляющих компаний. Кучка пролежала здесь почти месяц, хотя другой мусор вывезли. Можно было бы самому ее аккуратно сжечь под присмотром, но делать этого нельзя, - накажут штрафом. А как же тогда МЧС допускает, что во дворе лежит легковоспламеняющийся мусор? 
Валерий Александрович говорит, что дворник, получая небольшую зарплату, не стремится убрать двор дочиста. Он сам видел, как дворник собирает в свою тележку различный металлолом, пивные банки и прочее, а мусор оставляет до следующего раза.
- Я не хочу обвинять в этом всех дворников, есть среди них замечательные люди. Благодарность им не раз выражали жители города через газету, - говорит он.

По мнению Валерия Александровича, плохо, что всех отучили от ленинских субботников, которые закончились в советское время. Он считает, что все перевели на деньги, а люди платят за различные услуги и считают, что это забота властей.
- Но качества особого не видно, - возмущается североуралец, - а вот суммы в платежках все добавляются.
Валерий Завозов затронул еще одну тему, которая касается и автомобилистов, и пешеходов, - реконструкция моста через реку Сарайная на улице Буденного.
- Непонятно время начала работы, - говорит он, - какие строительные работы можно проводить зимой, в морозы? Перекрыли проезд через мост, рядом поставили вагончики и технику и огородили все это. А это дополнительные затраты, наверняка не предусмотренные сметой. Мост обещали открыть к июлю этого года. До сих пор закрыт, - устраняют недоделки. А проживающий рядом с этой стройкой в своем частном доме заместитель председателя городской Думы, видимо, их не замечал в процессе работы. Так выходит. Но он ведь зарплату получает как раз за то, чтобы все недостатки замечать! Может, ему так жить спокойнее - машины не ездят днем и ночью?
Завозов говорит, что позитив тоже есть, - заасфальтировали улицу Загородную. Но, как поясняет Валерий Александрович, эти работы не относятся к заботе местных властей. Это федеральная трасса.
Валерий, как и многие североуральцы, недоволен ситуацией с объявленным коронавирусом. И ему очень хочется, чтобы поскорее это кончилось.
- Город выживает в условиях пандемии, - говорит он, - Прошел очередной день города, всех поздравляли с этим праздником. Дай Бог, чтобы пропали неудобства в магазинах, открылись кафе… Как хорошо посидеть в жару в прохладном помещении, поесть вкусного мороженого! Вот владелец кофейни в нашем доме не теряет надежды, что они откроются. Каждый вечер приезжает полить посаженные на улице цветы. И несет убытки, платит аренду и зарплату неработающим сотрудникам. Давайте пожелаем ему, чтобы его заведение выжило. А горожан прошу: не будьте равнодушными и неблагодарными. Учите детей и внуков не мусорить во дворах. Почаще беспокойте власть, хотя пробиться в администрацию сложно, на прием нужно записываться заранее.
А в конце разговора Валерий Александрович посоветовал североуральцам говорить о том, что беспокоит. Писать о проблемах в интернете и в газету.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных