Североуралец возмущен: искал работу, заполнил анкету, но ответа так и не дождался

55-летний североуралец Игорь прочитал в газете о вакансии электрика на североуральском пивзаводе. Обратился в отдел кадров предприятия.
- Это было примерно две недели назад, - говорит Игорь, - я пришел, заполнил анкету, но до сих пор не знаю, подхожу им или нет. Никто мне не позвонил и не сказал об этом. 
По словам мужчины, он пытался сам звонить в отдел кадров, но никто не отвечал на звонок. Попытки пройти в кабинет отдела кадров и к директору тоже не увенчались успехом - охрана на проходной его не пропустила. 
- Что толку пивзавод дает объявления? - возмущается мужчина. - За две недели никакого ответа, трудно что ли позвонить? Что за хамское отношение? Можно же по-человечески к людям относиться.
Мы обратились в североуральский центр занятости по этому поводу: вакансии присылают на электронную почту специалисты этого учреждения. То есть, работодатель ищет сотрудника путем обращения в серьезную организацию - в центр занятости. Значит эта организация каким-то образом должна нести ответственность за информацию в объявлениях.

В центре занятости обещали проверить, действительно ли телефон отдела кадров не отвечает и пообещали “поработать с информацией из объявления”.
- Возможно, сотовый телефон, указанный в объявлении, не был включен, у них это случается, - предположила одна из специалистов центра занятости.
Руководитель отдела персонала ООО “Три бочки” (североуральский пивзавод) пояснила, что кандидатам на вакансию предлагается анкетирование, и если анкета не прошла отбор, то никому не перезванивают. Звонят только тем соискателям, которые подошли. Кстати, обратившийся к нам Игорь работу до сих пор не нашел, ранее работал электриком в “Комэнергоресурсе”, имеет льготную пенсию в свои 55 лет. А пивзавод предлагал зарплату в районе 20 тысяч. Теперь мужчина снова в поиске подходящей работы. Опыт работы электриком у него есть.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных