Североуральск 5 лет назад. Митинг в защиту реки Ивдель, крупная кража из подвала, ремонт храма в Покровске

Наступил ноябрь, выпал снег, зелень и деревья уснули до первых теплых денечков. Значит, пришло время пролистать подшивку нашей газеты и вспомнить, чем жил Североуральск 5 лет назад. 
Жители Третьего Северного были недовольны внешним видом поселка. Мусор не вывозился, коровы разбрасывали по округе содержимое контейнеров и ели его, деревянные мостики через теплотрассу по всему поселку покрылись льдом, образовав катушку для прохожих. 
30 октября в храме поселка Покровск-Уральский начался долгожданный ремонт. Денег хватило на закупку изолона, гипсокартона и его крепежей, также в алтаре должны были вставить окно.
4 ноября на улице Ленина, 19 в Североуральске злоумышленники сняли с двери домофона магнит и пробрались в первый подъезд. Жильцы рассказали, что воры проникли в подвальное помещение, сломав дверь ломом. Вскрыли все кладовки и утащили велосипеды, самокаты, снегоходы, ведра, вентилятор, электроплиту и множество других вещей. 
5 ноября в городе Ивдель асфальтировали дорогу на улице Собянина, а 6 ноября уже на улице Преображенской. Самое забавное, что рабочие укладывали асфальт прямо на снег со льдом. Жители говорили, что асфальт утечет весной, ведь свежее дорожное покрытие на улице Собянина уже на следующий день начало разваливаться.

6 октября в городе Ивдель прошел митинг в защиту реки с одноименным названием. Жители были твердо уверены в том, что выбросы с ООО «Святогор» засоряют реку опасными химическими веществами. Митингующие требовали остановить работы и провести проверку до 30 ноября, а также отстранить от работы мэра Ивделя Петра Соколюка. Проблема с водой на тот момент существовала уже 2 года, и живых микроорганизмов в воде к этому времени не осталось. 
11 ноября североуральская таксистка ехала по вызову в поселок Горный. Но из-за гололеда не смогла подняться в горку и съехала с нее, встав в проулке между улицами Льва толстого и Шевченко. Женщину выручила семья, которая ехала на дачу на серебристой «десятке».
За 10 месяцев 2017 года (с января по ноябрь) произошло 17 пожаров и 77 возгораний. Погибших, к счастью, не было, пострадал 1 человек. Как рассказывали сотрудники МЧС, с начала 2017 года в городе и поселках горели один магазин, три дачи, два гаража и три автомобиля. 
За 10 месяцев 2017 года на территории Североуральского городского округа было зарегистрировано 198 ДТП. Погибших в авариях было 4, тех, кто отделался травмами — 26 человек. По вине пешеходов случилось 1 происшествие, а по вине водителей — 198 ДТП.
Иллюстрация в анонсе: Виктория Плотникова
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных