Североуральск 5 лет назад. Пожары, приговор кальинской «модели»

28 марта, в день национального траура, сотни североуральцев возложили цветы и игрушки к народному мемориалу памяти погибшим в жутком пожаре в Кемерово, зажгли свечи.
14 миллионов 237 тысяч рублей власти региона были готовы выделить на благоустройство «Аллеи боевой славы». 
4 апреля на улице Ленина, 6 случился пожар. В результате сильного задымления из квартир были эвакуированы 20 человек. По словам помощника начальника отряда 15 ОФПС МЧС, в момент возгорания в квартире находился молодой человек 1997 года рождения. Он покурил и пошел спать, а проснулся от стука МЧС в дверь.
2 апреля вечером на улице Свердлова, 19 жильцы почувствовали запах гари и вызвали пожарных. Оказалось, что в одной из квартир нетрезвый мужчина готовил еду и уснул, по его словам. Как сказали пожарные, если бы они прибыли позже, то мог случиться сильный пожар. Сотрудник газовой службы, приехавший на место ЧП, перекрыл газ в квартире.

16 апреля североуральский городской суд вынес приговор в отношении 25-летней женщины из поселка Калья. Женщина на сайте знакомств познакомилась с мужчиной из Польши, представилась моделью. Обманным путем завладела 8 миллионами 300 тысячами рублей. В приговоре было сказано, что ей назначен штраф в размере 800 тысяч рублей, обязательство вернуть 7 миллионов рублей поляку, и 6 лет лишения свободы.
Иллюстрация в анонсе: Виктория Плотникова
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных