Североуральск 5 лет назад. Трагедия на трассе, выселение собак Павловой, голосование за трансляцию с Думы

Сегодня 16 ноября. И по традиции раз в две недели мы листаем подшивку газеты пятилетней давности. 
Утром 17 ноября на трассе около шахты «Красная Шапочка» сбили 42-летнюю женщину. В 8.05 утра сотрудница шахты переходила дорогу по пешеходному переходу. Ее сбил легковой автомобиль, водитель которого и сообщил о ДТП. К сожалению, женщина погибла.
15 ноября в одной из квартир поселка Черемухово произошла ссора, в ходе которой пострадал 48-летний житель поселка. Вместе с другом они пришли к 28-летней девушке, после чего выпивали алкоголь. Завязался конфликт, в ходе которого девушка ударила гостя ножом в область груди. Мужчина остался жив.
16 ноября рядом с домом №4 на улице Маяковского было многолюдно и суетно. Из квартиры Валентины Павловой сотрудники службы по отлову бездомных животных в сопровождении судебных приставов вывели свору собак, а саму Валентину отправили на освидетельствование у врача-психиатра. В октябре 2016 года Валентине Павловой запретили держать дома четвероногих — решением суда. 

В ночь на 27 ноября в коллективном саду "Строитель-1" произошел пожар. На одном из участков сгорел частный дом, никто не пострадал. 
22 ноября депутаты Думы Североуральска обсудили вопрос о видеотрансляциях заседаний Думы в сети интернет, «за» проголосовали лишь 3 человека из 18 присутствующих. Те народные избранники, которые проголосовали «против», аргументировали это тем, что любой желающий сможет прийти на заседание Думы, послушать и поучаствовать в обсуждении.  
С конца ноября в Североуральске на площади Мира началось строительство новогоднего городка. Рабочие трудились по 12 часов, чтобы порадовать горожан к Новому году красивым ледяным городком.
30 ноября трое североуральцев пытались похитить из бани радиаторы отопления и металлолом, чтобы сдать их и получить деньги. Оказалось, что все трое местные жители, которые ранее были судимы, их возраст варьировался от 35 до 41 года.
Иллюстрация в анонсе: Виктория Плотникова
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных