Североуральск: Что толку “оспаривать через суд”?

Пенсионерка Любовь Емельянова возмутилась, прочитав в “Областной газете” интервью с главой Североуральска Борисом Меньшиковым. На вопрос о двойных квитанциях, Борис Васильевич ответил, что выход из сложившейся ситуации для жителей видит один - оспаривать незаконное начисление платы за коммуналку через суд.
- Мы выиграли суд против “Весты” еще в мае 2015 года, - говорит 79-летняя Любовь Александровна, - решение судьи Сосниной от 5 мая есть. А двойные квитанции как носили, так и продолжают носить.
Иллюстрация: http://riabir.ru/ Иллюстрация: http://riabir.ru/ 15 мая решение суда вступило в законную силу. В решении сказано: “Признать действия ООО УК “Веста” по предъявлению Емельянову Б.Г. платежных документов на оплату коммунальных услуг с 21.11 2013 года незаконными”. Якобы “задолженность” Емельяновых, проживающих в доме №7 по улице Мира, составляет 18 тысяч 978 рублей. Договор на обслуживание жилья у пенсионеров заключен с “Союзом” в лице директора Татьяны Ореховой. Всего в доме 48 квартир, и у всех жителей проблема та же, что и у Емельяновых.
- Пусть глава Североуральска ответит за свои слова перед жителями города, - настаивает Любовь Александровна, - прокуратура тоже в курсе, пусть скажет свое слово.
Возмущает людей, что “Веста” не просто незаконно выставляет им счета, но еще и “страшилки” пишет на оборотной стороне квитанций. Сколько еще будут длиться издевательства?
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных