Североуральск готовится к празднованию Дня рождения. А губернатор прислал телеграмму

С 12 по 14 июля в Североуральске пройдут торжества по случаю Дня города. Основные мероприятия пройдут 13 июля, в субботу. На площади Мира уже вовсю идут приготовления: раскладываются батуты, установлена сцена, операторская будка, собирают аттракционы для детей. Лоточники тоже уже работают - продают сосиски в тесте, сладкую вату. Пока площадь чистая и ухоженная, посмотрим, что будет после праздника. 
На улице Молодежной в районе Аллеи Славы подкрасили каменный забор, а вот на дороге - лужи после дождей. Жители близлежащих домов уже говорили о том, что канализация не справляется с дождевыми потоками, и дорога, если лето дождливое, - сплошная лужа. 
Около "Современника" работает луна-парк, детишек полно, веселятся. На улице Ленина - черные мешки с мусором - коммунальщики все убрали. А вот провал тротуара на улице Чайковского так и никто не попытался "запломбировать" - в дыре по-прежнему стоит деревянный треугольник.
По слухам, завтра в Североуральск приедет сам губернатор, в связи с чем решено включить уличное освещение. Но этого (про приезд губернатора) пока никто не озвучивает, поэтому то ли приедет, то ли нет. По крайней мере, у пресс-секретаря мэрии Натальи Плотниковой такой информации точно нет. Зато о том, что Евгений Куйвашев прислал в администрацию поздравительную телеграму, уже известно.
«Уважаемый Василий Петрович! 
От всей души поздравляю Вас и всех жителей муниципалитета с Днем города! 
Североуральск – один из старейших городов на севере Свердловской области. Своей доброй славой Североуральск, город-труженик, обязан богатству земных недр, многолетней плодотворной работе АО «СЕВУРАЛБОКСИТРУДА», трудолюбию, упорству, целеустремленности своих жителей. 

Сегодня Североуральск активно развивается, благоустраивается, участвует в реализации социально-экономических программ по повышению качества жизни. Североуральский городской округ славен не только развитой промышленностью, насыщенной общественной жизнью, но и своей уникальной живописной природой, которая ежегодно притягивает тысячи туристов. 
Благодарю североуральцев за добросовестный труд, любовь к своей малой родине. Желаю Вам и всем жителям Североуральского городского округа крепкого здоровья, счастья, благополучия, мира и добра! 
С уважением, 
Губернатор Свердловской области Е.В. Куйвашев»
Город готовится к празднику. Правда, по прогнозам синоптиков завтра гроза. Надеемся, она не омрачит настроение североуральцев и гостей города. Подробнее о подготовке - фото, видео.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных