Североуральск может присоединиться к "Зеленой волне". Заявки на грантовый конкурс уже принимают

Стартовал грантовый конкурс «Зеленая волна», к которому могут присоединиться и жители Североуральска. Инициативы по озеленению и благоустройству общественных пространств, а также по экопросвещению и внедрению доступных экологических практик могут предложить жители восьми регионов России.  
Грантовый фонд конкурса составит 5 млн рублей. К участию приглашаются некоммерческие организации, государственные и муниципальные учреждения социальной сферы, товарищества собственников жилья и управляющие компании, а также экопредприниматели.  
В географию конкурса «Зеленая волна» входят 22 территории присутствия РУСАЛа, в том числе и Североуральск. Конкурс компания проводит уже пятый год подряд по инициативе Олега Дерипаски.   
«Это шанс для тех, кто мечтает преобразить облик своего города, любимой аллеи или площадки во дворе, сделать их зеленее и комфортнее. В рамках номинации «Экоинициатива» мы также поддержим проекты, направленные на развитие экологического предпринимательства и волонтерства, просвещение горожан и тиражирование практик ответственного отношения к окружающей среде. Особенность нынешнего конкурса в том, что мы уравняли максимальные суммы гранта для каждой номинации. Победители получат до 100 тысяч рублей на реализацию своих начинаний», – отмечает директор департамента социальной политики РУСАЛа Рустам Закиев. 

Заявки на участие в конкурсе принимаются на платформе https://grants.fcsp.ru/ с 1 апреля по 3 мая включительно. Победители будут объявлены в июле 2021 года, после проведения экспертной оценки. 
Иллюстрация в анонсе: Александр Казаков
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных