Североуральск: на месте схода вагонов ведутся восстановительные работы (ВИДЕО)

Как только что сообщила руководитель пресс-службы ОАО "СУБР" Галина Шевела, с утра 18 мая в районе схода с рельсов тепловоза и, по уточненным данным, четырех вагонов уже ведутся восстановительные работы. Причины аварии выясняет специально созванная комиссия. – Через какое время будут результаты работы комиссии, пока не могу сказать, – отметила Галина Владимировна. – Работают на месте аварии наши специалисты – это наш подведомственный участок железной дороги. Самое главное, что никто из людей не пострадал. Тепловоз, по всей видимости, действительно перевернулся. Фото предоставлено Артемом Гарбузовым Тепловоз, по всей видимости, действительно перевернулся. Фото предоставлено Артемом Гарбузовым Сегодня ночью, около 03.40, между поселками Черемухово и Калья с рельсов сошли тепловоз и четыре вагона. Они были пустыми. – Было повреждено 60 метров дорожного полотна, – сообщили в МЧС сайту E1.RU. – На место происшествия выехала оперативная группа МЧС и работники ОАО "Севуралбокситруда". В социальных сетях, между тем, североуральцы обсуждают происшествие. Участок ж/д путей, где произошла авария, достаточно удален и от поселка Черемухово, и от поселка Калья, так что, пишут в паблике "Подслушано Североуральск" горожане, вряд ли кто-то глубокой ночью что-то видел или слышал. Некоторые пользователи соцсетей высказывают мнение, что отчасти причиной ЧП могла стать нехватка людей, которые обслуживают этот участок железной дороги. Также говорят, что сам тепловоз дважды перевернулся и опрокинулся на крышу.
Из пресс-релиза Следственного управления Следственного комитета РФ по Свердловской области: "В настоящее время следователем СКР совместно с сотрудниками МЧС, полиции и контролирующих органов проводится комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств данного инцидента, с целью дачи правовой оценки случившемуся. В рамках проверочных мероприятий, в частности, будет устанавливаться точная сумма причиненного ущерба. По итогам доследственной проверки будет принято процессуальное решение".
Фотографии с места ЧП, предоставленные Артемом Гарбузовым. В комментариях не нуждаются https://www.youtube.com/watch?v=PiJkW0QuAmg&feature=youtu.be    
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных