Североуральск. Недавно отремонтированную улицу Белинского в дожди продолжает затапливать

798
Первые июньские дожди добавили проблем и пешеходам, и автомобилистам. Перекресток улиц Каржавина-Белинского затопило моментально – лужа глубиной сантиметров 10-15, на всю высоту бордюра, и длиной метров десять многим задала неразрешимую задачку. И такая ситуация на этом участке дороги – после каждого дождя. В период дождей перекрестки на улице Белинского превращаются в «море». Преодолеть эти гигантские лужи без проблем не получается ни у пешеходов, ни у автомобилистов. Фото: Валерий Курбанов, «В каждый дом» В период дождей перекрестки на улице Белинского превращаются в «море». Преодолеть эти гигантские лужи без проблем не получается ни у пешеходов, ни у автомобилистов.
Фото: Валерий Курбанов, «В каждый дом» Это тот самый асфальт, который укладывали на улице Белинского 17 октября прошлого года – в снег. Возможно, отчасти причиной локального потопа является именно это обстоятельство, а, может быть, ливневая канализация не работает, но факт остается фактом – после дождей на улице Белинского, ремонт которой позиционируется, по сути, как один из важнейших городских проектов, творится что-то невообразимое. – Нам приходится обходить участок улицы по дворам, чтобы не промочить ноги, – рассказывает Михаил, житель города, – а по четной стороне пробраться – так это буквально скакать по всему перекрестку. Одна из народных версий происхождения луж – неравномерная укладка асфальта: на дороге, утверждают горожане, он толще, чем на перекрестке, поэтому вода и собирается в районе «зебры». Задачка на сообразительность - как преодолеть такую лужу? Варианты: а) ходить другим путем; б) пройти ее босиком; в) ехать на машине, а ваша версия? Фото: Валерий Курбанов, «В каждый дом» Задачка на сообразительность - как преодолеть такую лужу?
Варианты: а) ходить другим путем; б) пройти ее босиком; в) ехать на машине, а ваша версия?
Фото: Валерий Курбанов, «В каждый дом» Пешеходные дорожки по обеим сторонам улицы Каржавина также затоплены каждый раз, когда идут дожди. Чтобы подойти к некоторым домам, жильцам приходится обходить практически целый квартал. – Ну вот как можно было додуматься сделать дорогу так?!! – разводит руками одна из местных жительниц. – Здесь постоянно, всегда после дождей стоит вода. Неужели эта проблема нерешаема? Соседний перекресток – Белинского-Молодежная – как брат-близнец: также стоит вода после дождей, также люди выходят на дорогу. – Здесь, наверное, уже и ливневки-то нет, ее поди и не сделали, когда укладывали асфальт, – рассуждает Сергей Ефимов, местный житель. — Или еще лучше – сделали решетки канализации, просто закатали в асфальт... А народ – майся. Жалуются на состояние дороги на улице Белинского и автомобилисты, которым тоже приходится несладко. – Воды на этом перекрестке скапливается очень много, – рассказывает Владимир, который за рулем уже больше 15 лет. – Порой такая лужа создается, что едешь и думаешь, как бы вода не попала в салон автомобиля. И всегда тут такие фонтаны из-под колес – людей обрызгать можно, даже не желая того. Автомобилисты Североуральска считают, что дорогу на улице Белинского в целом подняли на несколько сантиметров, а у пешеходного перехода – забыли. Так что яма здесь, по всей видимости, рукотворная. Рабочие «берут пробу» асфальта. Интересно каким будет результат? Фото: Валерий Курбанов «В каждый дом» Рабочие «берут пробу» асфальта. Интересно каким будет результат? Фото: Валерий Курбанов «В каждый дом» – Бордюры вдоль дороги превращают лужи в небольшую реку, так как вода не может утечь или мгновенно испариться, – делится мнением водитель. – А какие последствия? Асфальт быстрее начнет портиться, просядет, а там и до ям и выбоин недалеко... В отделе городского жилищного и коммунального хозяйства ничего конкретного по поводу затопленных перекрестков не сказали, рекомендовав направить в адрес службы письменный запрос. К слову, на прошлой неделе на улице Белинского рабочие сверлили в асфальте дыры – небольшие. По словам одного из работников, так отбирают пробу асфальта для проверки на его соответствие ГОСТу. Зачем? Об этом тоже спросим у чиновников.
Что важно знать об этой проблеме? Жаль, что уже сегодня мы не можем дать ответы на следующие вопросы: Установлена ли ливневая канализация на упомянутых перекрестках? Каким образом можно устранить проблему на улице Белинского (назовите конкретные виды работ, которые могут повлиять на ситуацию)? Откачивают ли воду на этих перекрестках после дождей? Поступают ли жалобы горожан на эту проблему, сколько их было за последнее время? Эти и другие вопросы журналисты «ВКД» направили в администрацию города. Ответ опубликуем.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных