Североуральск: новости профессионального образования

Закончилась приемная компания на дневные отделения ВУЗов и колледжей. В самом разгаре приемная компания на заочных отделениях. Многие еще раздумывают над выбором учебных заведений, готовятся к вступительным испытаниям, изучают правила приема, собирают документы. В наше динамичное время сделать своевременный выбор, принять верное решение – значит получить конкурентные преимущества и лучшие перспективы. Минобрнауки РФ в последние годы постоянно реформирует и обновляет правила приема и правила обучения в профессиональных учебных заведениях. От абитуриентов требуются все больше усилий для поступления. Наверное эти усилия оправданы и являются требованием времени. А 2015 год на реформы в образовании очень «урожайный».

Фото из архива СОЦ. Выпускники УрГИ 2015г. Фото из архива СОЦ. Выпускники УрГИ 2015г.

С 1 мая вступило в силу правило о зачислении в ВУЗы только на основании профильного ЕГЭ. Тогда как до сей поры выпускник средней школы, окончивший ее до 2009 года, мог пройти вступительные испытания и не имея свидетельства ЕГЭ. В настоящее время поступить в университет или институт, не имея свидетельства о едином госэкзамене, могут выпускники колледжей и ВУЗов на основании дипломов. Однако такое положение видимо тоже временное.

«Недавнее заявление Дмитрия Ливанова (министр образования и науки РФ) на образовательном форуме во Владивостоке об отмене льгот на поступление в ВУЗы выпускникам СПО вызвало большой резонанс. Эта тема обеспокоила не только самих выпускников учреждений профтехобразования и их родителей, но и руководство высших учебных заведений и даже работодателей.»

http://www.eduhelp.info/page/livanov-nameren-poka-ostavit-lgoty-vypusknikam-kolledzhej-postupajushhim-v-vuzy.

Североуральский образовательный центр обращается к потенциальным абитуриентам, жителям Североуральского городского округа, тем кто закончил среднюю школу несколько лет назад и раздумывает о получении профессионального образования. Сегодня у Вас еще есть шанс пользуясь имеющимся образовательным «капиталом» и поступить в ВУЗ или колледж на прежних условиях – не упустите его. Приемные комиссии работают по адресу г. Североуральск, ул. Ватутина, 17а, ежедневно, кроме воскресенья.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных