Североуральск + областной медицинский колледж. Соглашение о сотрудничестве подписано

Североуральск + областной медицинский колледж. Соглашение о сотрудничестве подписано
Ирина Копылова, Андрей Наумкин, Светлана Миронова, Ирина Левина подписывают соглашение о сотрудничестве. Фото: Алла Брославская
28 декабря, в самый канун Нового года, в администрации Североуральска произошло важное для горожан событие - подписано Соглашение о сотрудничестве между нашим округом и Свердловским областным медицинским колледжем. Подписывали его и.о. главы Североуральска Светлана Миронова, директор колледжа Ирина Левина, главный врач ЦГБ Андрей Наумкин и руководитель образовательного центра Североуральска Ирина Копылова.
Заместитель председателя Думы Североуральска Александр Копылов, говоря о важности мероприятия, подчеркнул, что в рамках данного соглашения продолжится обучение групп по очно-заочной форме “Сестринское дело” на базе местной больницы, сопровождение студентов-очников краснотурьинского филиала с целью в последующем привлекать их на работу в североуральскую ЦГБ. Рассказал об организации на базе школы №9 медицинского класса, о планируемых акциях “Добро в город” и многом другом. 
Ирина Левина отметила, что это на словах кажется все просто, на самом же деле по каждому пункту предстоит очень большая работа. 
 - Это уникальная модель решения вопросов кадрового обеспечения здравоохранения региона, - сказала Ирина Анатольевна, - причем, мы рассматриваем сразу и дипломное, и последипломное, и дополнительное образование. По сути за этим - инновационные программы, которые позволяют поддерживать квалификацию специалистов в рамках непрерывного медицинского образования. 

В свою очередь Светлана Миронова пообещала, что со стороны городской администрации будет делаться все, чтобы медицинские кадры повышали свою квалификацию и вновь учились.
 - Очень хорошо, что в школе открыли класс, который будет поставлять нам медиков, - подытожила Светлана Николаевна. 
При подписании соглашения присутствовали также начальник управления образования Североуральска Ирина Ощепкова и председатель Думы Александр Злобин. 
О том, как прошла встреча с учащимися медицинского класса, который уже год назад работает в школе №9, и какие у ребят и их педагога были вопросы к директору Свердловского медицинского колледжа, расскажем в ближайшее время. 
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных