Североуральск - Полуночное. Спасатели тушат строительный мусор и лесные пожары

В течение недели, с 19 по 26 сентября, пожарные 15 отряда федеральной противопожарной службы неоднократно выезжали на сообщения о возгораниях в Североуральске, Калье, Ивделе и Полуночном. Горел, в основном, мусор и лесная зона вдоль дорог. Часть вызовов оказалась ложной.
Как сообщили сотрудники ОФПС Североуральска, не обошлось без пожара в печально известном доме гостиничного типа, именуемого в народе "500 веселых", возгорание произошло в подъезде.
19 сентября вечером диспетчеру пожарной охраны сообщили о возгорании в Североуральске в заброшенном здании по адресу: улица 50 лет СУБРа, 37. Горел строительный мусор, площадь пожара составила 12 квадратных метров.
21 сентября поступил ложный вызов из поселка Полуночное, где тоже, якобы, горел мусор на улице Куйбышева.
22 сентября зарегистрировано четыре вызова, два из которых оказались ложными - один в Калье, второй в Ивделе. Еще два возгорания ликвидировали силами сотрудников 15 отряда - недалеко от кафе "Вдали от жен" в Североуральске горел строительный мусор, существовала угроза распространения огня на гаражи, но ее удалось устранить. В Полуночном в лесном массиве горела помойка в котловане, площадь пожара составила 15 "квадратов".
23 сентября в 7.20 утра зарегистрирован ложный вызов на пожар в Ивделе. А в 12.53 из Ивделя сообщили о возгорании в районе стрельбища, на площади 0,1 га горел лес. Тушили 8 человек личного состава, пожарные прибыли на место в 12.54, огонь был полностью локализован в 13.22.

Также 23 сентября в пятом часу вечера сообщили о том, что горит лес в районе шахты 16. По приезде спасателей выяснилось, что горит мусор в котловане. Площадь возгорания составила 50 метров, ликвидировали пожар 8 человек.
24 сентября в Ивделе на улице Вторая Набережная вдоль дороги горела сухая трава на площади 80 метров. 
В этот же день произошло возгорание в первом подъезде на третьем этаже дома №20 на улице Каржавина. В 17.03 на место прибыли две автоцистерны и 1 автолестница. Семь человек самостоятельно эвакуировались по лестничному маршу. В 17.15 открытое горение было полностью ликвидировано. Площадь пожара составила 9 "квадратов".
25 сентября сотрудники 15 ОФПС ликвидировали еще три пожара - в Ивделе днем горел мусор, в Калье в районе поселкового кладбища также горел строительный мусор, в трех километрах от поселка Северный горели лес и сухая трава. Возгорание в поселке Северный ликвидировали при помощи одной автоцистерны силами четырех человек.
26 сентября в Ивделе, в районе водозабора в лесу горели трава и лесная подстилка, площадь пожара составила 300 метров. 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных