Североуральск примет два крупных культурных мероприятия

773
В октябре сразу два крупных культурных события ждут североуральцев, причем с разницей буквально в неделю: 23-24 октября в городе состоится VI межрегиональный фестиваль-конкурс вокально-хорового искусства "Осенняя радуга", а 31 октября-1 ноября –  XVII региональный фестиваль-конкурс современной хореографии «КЛАСС-2015» имени Н.Н. Репиной. Подготовка к обоим конкурсам уже начата. В прошлом году лауреатами фестиваля "КЛАСС-2014" стали североуральцы – образцовый театр-студия танца «Наш день». А вообще в конкурсе принимали участие 26 коллективов из десяти городов. Фото: Наталья Сысоева/архив "ВКД" В прошлом году лауреатами фестиваля "КЛАСС-2014" стали североуральцы – образцовый театр-студия танца «Наш день». А вообще в конкурсе принимали участие 26 коллективов из десяти городов. Фото: Наталья Сысоева/архив "ВКД" И "Осенняя радуга", и "КЛАСС-2015" пройдут на базе городского дворца культуры "Современник", правда, у вокально-хорового фестиваля будет еще и дополнительная площадка – североуральская детская школа искусств, что на улице Мира,10а.  Оба фестиваля-конкурса рассчитаны на детей и подростков (от 7 до 17 лет – "Осенняя радуга", от 7 лет и до 15-ти и старше – "КЛАСС-2015"). Участие в конкурсной программе в обоих случаях платное: 400 рублей за участника на фестивале "КЛАСС-2015" и 1000 рублей за коллектив – на "Осенней радуге". Итак, некоторые детали больших культурных фестивалей.
"Осенняя радуга": К участию в фестивале-конкурсе допускаются хоровые коллективы и вокальные ансамбли учреждений дополнительного образования детей. В рамках фестиваля проводится конкурс вокальных ансамблей. Возрастные группы: младшая возрастная группа 7-9 лет; средняя возрастная группа 10- 13 лет; старшая возрастная группа 14-17 лет. Программа конкурсного выступления: два разнохарактерных произведения, продолжительность выступления не должна превышать 10 минут.
"КЛАСС-2015": В фестивале-конкурсе принимают участие любительские коллективы современного танца независимо от ведомственной принадлежности. Возраст участников: I группа – от 7 до 10 лет; II группа – от 11 лет до 14 лет, III группа – от 15 лет и старше. Конкурс проводится по следующим номинациям: Первая – Современный танец (модерн, джаз-модерн); Вторая – Свободный стиль- эксперимент; Третья – Эстрадный танец; Четвертая – Детский игровой танец (для I возрастной группы). Коллектив может представить на конкурс два номера общей продолжительностью до 10 минут. Организационный взнос предусматривает участие не более чем в двух номинациях. Участие в дополнительной номинации оплачивается отдельно.
Заявки на участие в обоих конкурсах принимаются до 20 октября. Скачать положения и формы заявок можно здесь: положение_осенняя радугазаявка_осенняя радугаположение_класс-2015заявка_класс-2015  
     
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных