Североуральск присоединится к акции "Ночь заводов": в центре внимания - градирня Шухова

В субботу, 3 октября, на Урале впервые проведут акцию "Ночь заводов" - участие в мероприятии, которое обещает быть грандиозным, примут Арамильская суконная фабрика, Сысертский завод Турчаниновых-Соломирских, деревянная башня-градирня Владимира Шухова в Североуральске, Порожская ГЭС в Челябинской области, город-призрак Верхняя Губаха в Пермском крае.
Современное искусство ищет новые пространства: индустриальные объекты тоже могут быть интересны как архитектурные памятники или даже как культурное наследие - взять, к примеру, единственную сохранившуюся в мире  деревянную башню Шухова в Североуральске. Построенная для промышленных целей, башня даже чисто визуально вызывает интерес ажурной конструкцией. Хотите подробностей и истории - приходите на Архитектурный пикник "У Шуховской градирни".

В 15.00 в актовом зале краеведческого музея планируются лекция архитектора из Екатеринбурга Марка Акопяна, а в 13.50 начнется экскурсия у самой башни. Будет организован транспорт до места экскурсии и обратно - сбор у автовокзала в 13.30. Желающим побывать на экскурсии и прослушать лекцию лучше записаться заранее по телефону: 2 28 74.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных