Североуральск встает на лыжи: "Лыжня России" подарит городу целый цикл мероприятий

В ближайшее воскресенье, 4 февраля, в Североуральске пройдет первая лыжная гонка в формате "Лыжни России". А вообще в городе с 31 января идет "Декада лыжного спорта", в рамках которой вплоть до 11 февраля в городе и поселках планируется множество мероприятий, так или иначе приуроченных ко всероссийской традиционной гонке. "Лыжня России" во всех городах Северного округа собирает немало участников. Посмотрим, сколько североуральцев встанут на лыжи в этом году, тем более когда мероприятий так много и в разные дни. Иллюстрация: архив, "Глобус" Например, 6 февраля на территории стадиона "Горняк" состоится спортивный праздник для детей, их родителей и сотрудников дошкольных образовательных учреждений Североуральска. Ожидаются волновые забеги по учреждениям (участвуют и дети, и взрослые, развлекать ребятню должны ростовые куклы и участие во всевозможных конкурсах. Начнется праздник в 10.30. А участникам и призерам достанутся, как обещано в постановлении мэрии о проведении массовой гонки "Лыжня России", сладкие призы и сувенирная продукция.
10 февраля «Массовые забеги» проведут среди жителей поселков Североуральского городского округа: Третий Северный стартует в 11.00 на территории школы № 15; в Калье старт назначен на 12.00 (на лыжных трассах ДЮСШ); в Черемухово примет массовый забег в 13.00, также на лыжных трассах ДЮСШ. Стать участниками поселковых забегов могут все желающие. В номинацию "Спортивная семья" приглашаются команды в составе не менее трех человек (двое взрослых и ребенок в возрасте до 12 лет). 11 февраля «Центральный забег» для всех желающих североуральцев запланирован на лыжных трассах за рекой Вагран. Стиль хода свободный, старт массовый, дистанция 1 и 3 км. Кстати, в этот день лыжная база должна работать с оплатой 50% - видимо, для большей массовости и привлечения участников.
Ближайший спортивный забег в рамках "Лыжни России" состоится 4 февраля - на стадионе "Горняк". Основные же праздничные мероприятия, судя по постановлению администрации, запланированы на 10-11 февраля. В эти дни должна быть организована работа торговых точек на стадионе "Горняк" и в поселке Черемухово, а культработники должны обеспечить праздник звуковой аппаратурой, концертными номерами и проч. По вопросам участия и регистрации можно обращаться в инструкторскую стадиона «Горняк» по телефону (8 343 80) 4-32-76 или по e-mail: sfizkultura@mail.ru. А изучить постановление администрации и весь список мероприятий можно ЗДЕСЬ.  
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных