Североуральск занял первое место в первенстве по самбо, проходившем в Серове

3 марта в Серове североуральские самбисты 10-11 лет участвовали в открытом первенстве «Король Партера», посвященном Дню защитника Отечества. Также были гости из Краснотурьинска и Серова, а также хозяева серовчане. В неофициальном командном зачете 1 место занял Североуральск, 2 место Серов, третье место у спортсменов из Лесного. Партер — термин, используемый в разных видах борьбы, означает борьбу, когда один из борцов находится в положении лёжа, стоит на коленях, находится в положении мост или полумост. Такие турниры показывают, насколько спортсмены владеют техникой борьбы на коленях. Борьба развернулась в семи весовых категориях.   Спортсмены занявшие призовые места. Фото: Эдуард Галкин В личном первенстве победителями турнира стали: Егор Городный – весовая категория до 27 кг, Григорий Беликов в весе до 29 кг, Александр Шалдыбин в весе до 38 кг, 2 место - Максим Степнов вес до 29 кг, Богдан Бабулин вес до 46 кг, 3 место - Владислав Шампоров вес до 25 кг, Василий Новиков вес до 32 кг, Никита Пузанов вес до 35 кг. - Наши спортсмены составили серьезную конкуренцию. Все мальчики выступили очень хорошо. Команда была из 9 человек и все заняли призовые места, кроме одного мальчика, немного не дотянувшего до 3 места, - рассказывает тренер Эдуард Галкин.