Североуральская конькобежка Женя Полева выиграла окружное первенство

27-28 декабря на стадионе «Горняк» прошел третий этап Первенства северного управленческого округа по конькобежному спорту. В соревнованиях приняли участие конькобежцы из Серова, Краснотурьинска, Североуральска. Спортсмены состязались на дистанциях 100, 300, 500 и 1000 метров. Женя Полева на верхней ступени пьедестала. Фото: Михаил Секерин Женя Полева на верхней ступени пьедестала. Фото: Михаил Секерин В первый день были учреждены призы за лучший результат на первой дистанции в спринтерском многоборье. Кубок завоевала Евгения Полева, ставшая победительницей в своей возрастной группе. Североуральская конькобежка повторила свой успех, достигнутый на первом этапе в Серове (6-7 декабря) и втором этапе в Краснотурьинске (20-21 декабря). По сумме 4-х дистанций в спринтерском многоборье в двухдневной борьбе в своих возрастных группах среди девочек победительницей стала Евгения Полева, второе место завоевали Подольный Тимофей, Моисеева Милена и Ксения Ничкова, третье место – Гилязитдинов Богдан, Жаворонкова Юлия и Гилязитдинов Георгий. Они были награждены медалями и грамотами.