Североуральская конькобежка Женя Полева вылетела на первенство России

12 марта североуральская конькобежка Женя Полева вместе с тренером Григорием Швидко вылетит в Коломну. Там с 13 по 15 марта пройдет финал первенства России среди младшего возраста (11-13 лет) «Серебряные коньки».

Женя Полева победила на третьем этапе Первенства северного управленческого округа по конькобежному спорту. Первенство проходило 27-28 декабря на стадионе «Горняк». Фото: Михаил Секерин Женя Полева победила на третьем этапе Первенства северного управленческого округа по конькобежному спорту. Первенство проходило 27-28 декабря 2014 года на стадионе «Горняк». Фото: Михаил Секерин

«На призовое место мы не рассчитываем», - говорит тренер Григорий Швидко. Для Полевой это первые конькобежные соревнования российского уровня, пока Женя выигрывает у своих сверстниц в Свердловской области.

Женя не была готова поехать на российские соревнования без тренера. Руководство СУБРа и администрация города помогли Григорию Швидко с приобретением билетов.

Евгения Полева — это третий человек, который из Североуральска попадает на финал России. До этого, больше десяти лет назад, на первенстве страны бежали Аня Блинова и Вячеслав Корженевский.

Как стало известно, 11 марта воспитанник Григория Швидко мастер спорта Иса Измайлов выиграл вторую золотую медаль на финальных стартах Спартакиады учащихся. 10 марта Иса Измайлов быстрее всех российских учеников пробежал 500 метров, а 11 марта — 1500 метров.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных