Североуральская прокуратура обязала администрацию установить автобусную остановку в районе церкви

Североуральская прокуратура обязала администрацию оборудовать остановку в районе улицы Советская, 129 - «7 микрорайон».
Уже долгое время североуральцы, которые пользуются общественным транспортом, не имеют возможности ждать автобус в комфорте. На месте, где должна быть оборудована остановка, отсутствует остановочная и посадочная площадки, площадка ожидания, тротуары или пешеходные дорожки, пешеходный переход, навес, скамьи, контейнер и урны для мусора, а также освещение.
В пресс-релизе прокуратуры сказано, что автомобильная дорога по улице Павла Баянова относится к автомобильным дорогам общего пользования местного значения и внесена в реестр муниципальной собственности. Отсутствие надлежащим образом оборудованного остановочного пункта влечет неудобства для жителей и создает угрозу безопасности
дорожного движения.
31 января прокуратурой было направлено исковое заявление в североуральский суд к администрации, которое обязывает оборудовать остановку «7 микрорайона» в соответствии с требованиями законодательства.
20 марта Североуральский городской суд удовлетворил требования прокурора, и теперь администрация обязана оборудовать остановочный пункт. 
В настоящее время решение суда в законную силу не вступило. Вместе с тем, исполнение решения суда находится на контроле руководства прокуратуры города.
Такую информацию предоставила помощник прокурора города Анастасия Ильясова.
Ранее мы уже писали о том, что североуральцы возмущены отсутствием остановки «7 микрорайон». Автобусная остановка в районе церкви не оборудована. Пассажиры и провожающие испытывают неудобства.

18 мая журналист побывал на месте, где должна быть остановка. В это время здесь ожидал приезда машины Евгений, обычный североуралец, которому тоже небезразлично благоустройство нашего города.
Евгений рассказал, что раньше на этом месте был навес, под которым можно было спрятаться от дождя или снега. Но находчивые любители легкой наживы спилили металлическое основание, и скорее всего, сдали за деньги. 
По поводу того, что мало места для расположения остановки, Евгений сказал, что для начала нужно проверить, правильно ли стоит забор, не приватизирована ли владельцами участка лишняя земля. Но, в любом случае, можно поставить хотя бы навес и одну лавочку, чтобы было комфортно ожидать транспорт. Также мужчина не забыл про то, что нужны и урны. 
- На лавочке здесь не посидишь особо, а если посидишь, то испачкаешься сильно. С утра на дачи, на кладбище бабушки ездят, не каждая сможет стоять вот так вот и ждать автобус. Было бы не плохо, если бы оборудовали скамейку, - говорит Евгений. 
На то, что на определенном участке пути вдоль улицы Павла Баянова имеется остановочный пункт, указывает лишь скосившаяся деревянная лавочка или ее жалкое подобие и металлическая желтая пластина на заборе с расписанием движения автобуса - летним и зимним, которая уже потрескалась и приобрела грязно-оранжевый цвет.
Иллюстрация в анонсе: Виктория Плотникова

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных