Школа №1 полностью готова принять 140 выпускников для сдачи госэкзамена. В соответствии с последними требованиями, каждый из 11 кабинетов и штаб (пункт проведения экзамена) оборудованы видеокамерами. «Ростелеком» 8 мая провел тестирование всех 24-х камер (по две на помещение).
В школе № 1 в этом году 51 выпускник, семь из них претендуют на аттестат с отличием. С 26 мая они начинают сдавать ЕГЭ.

К сдаче ЕГЭ готовы! Фото: Михаил Секерин.
Наверное, выпускников могло бы раздражать такое новшество, как обыск полицейским с помощью металлоискателя. Но нет, Вику из 11 Б, например, больше волнует другое: «Я выбрала себе профессию учителя физики. Кроме обязательных предметов, готовилась к сдаче физики. Но вузы поменяли правила и теперь надо готовиться к обществознанию. Это же совсем разные предметы!», - делится своими проблемами выпускница.
Кстати сказать, выпускники первой школы пойдут сдавать экзамен в школу №8. Таковы особенности сдачи ЕГЭ, когда родные стены и свои преподаватели не имеют права влиять на результат.
Пожелаем нашим детям преодолеть все трудности и получить баллы, достойные их труда.
Напомним график сдачи ЕГЭ:
26 мая (понедельник) - география, литература;
29 мая (четверг) - русский язык;
2 июня (понедельник) - иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский), физика;
5 июня (четверг) - математика;
9 июня (понедельник) - информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ), биология, история;
11 июня (среда) - обществознание, химия.