Североуральские боксеры приняли участие в первенстве Свердловской области

904
Спортсмены из Североуральска приняли участие в первенстве Свердловской области по боксу среди юниоров 17-18 лет и юношей 15-16 лет. Первенство проходило с 16 по 21 января в детско-юношеской спортивной школе бокса «Малахитовый гонг» города Екатеринбурга. В соревнованиях участвовали 182 спортсмена из городов Свердловской области. Среди выступающих были победители всероссийских и европейских первенств. Победители первенство по боксу: слева направо Сергей Калинин, Кирилл Жданов и Максим Козлов Победители первенство по боксу: слева направо Сергей Калинин, Кирилл Жданов и Максим Козлов. Фото предоставлено Кириллом Ждановым. По словам Василия Рудакова, тренера-преподавателя спортивной школы, от Североуральска заявились 6 участников, трое из них в ходе первенства стали призерами соревнований. — Победителем стал Кирилл Жданов, он завоевал золото — говорит Василий Дмитриевич, — в полуфинале Кирилл одержал победу досрочно над Артемом Кудрявцевым из Волчанска, в финале Кирилл сражался с серебряным призером страны Константином Королевым. Кирилл признается, что на соревнованиях было тяжело, особенно трудно дался финальный бой. — Бой был равный, но сложный, — говорит 15-летний Кирилл Жданов, — но удача все же была на моей стороне, и я взял золото за соревнования. По итогам соревнований сформировалась сборная команда Свердловской области по боксу. В состав команды вошли спортсмены, занявшие первые места в своих весовых категориях. В их числе и наш Кирилл. Кирилл Жданов - 1 место в весовой категории 66 кг Сергей Калинин - 2 место в весовой категории свыше 91 кг Максим Козлов - 3 место в весовой категории 63 кг Также принимали участие, Сергей Счастный, Василий Шаламов и Ростислав Романов