Североуральские полицейские и общественники посетили загородный лагерь

В рамках Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом», а также в преддверии Международного дня борьбы с наркоманией, североуральские полицейские и общественники посетили детский загородный оздоровительный лагерь им. Володи Дубинина.
Цель их визита - профилактика правонарушений и безопасности несовершеннолетних в период летних каникул, а также пропаганды здорового образа жизни.  
Инспектор по делам несовершеннолетних лейтенант полиции Ангелина Макарова рассказала подросткам о вреде употребления алкоголя, курительных смесей и табачных изделий. Полицейская сделала акцент на пагубных, необратимых последствиях для здоровья от употребления наркотических средств. Рассказала о новых формах вовлечения несовершеннолетних в незаконный оборот наркотиков: различные группы в социальных сетях, игры в сети Интернет. А также напомнила о возрасте наступления административной и уголовной ответственности для несовершеннолетних. Объяснила основания постановки на профилактический учет в полицию. Инспектор ПДН попросила ребят не забывать во время каникул о соблюдении мер личной безопасности на отдыхе в лесу и на воде. Также напомнила подросткам, что в период с 22.00 до 06.00 детям до 16 лет можно находиться на улицах и в других общественных местах только со взрослыми.

Председатель Общественного совета при ОМВД Ранит Фазылов отметил, что в наше непростое время необходимо быть бдительными. Рассказал ребятам о правилах поведения при обнаружении подозрительных предметов. Напомнил, что нельзя брать от незнакомых людей пакеты, сумки, тем более подарки. Ни в коем случае нельзя трогать подозрительные предметы, оставленные в транспорте, магазинах или просто на улице. А также оставлять свои вещи без присмотра.
В завершение беседы правоохранители пожелали ребятам хорошего отдыха, побольше заниматься спортом и вести здоровый образ жизни.
Сотрудники полиции отмечают, что работа по выявлению и пресечению преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств сотрудниками полиции ведется на постоянной основе. Правоохранители обращаются к гражданам с просьбой сообщать информацию о фактах, касающихся незаконного оборота наркотических средств и наркопритонов по телефону дежурной части ОМВД России по г. Североуральску: 3-42-20; 3-11-02 или 02, набор с сотового телефона – 902.
Или позвонить по «телефону доверия» ГУ МВД России по Свердловской области: (343) 358-71-61, 358-70-71.
ОМВД России по г. Североуральску.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных