Североуральские полицейские и ветераны ОВД навестили могилу погибшего сослуживца

Североуральские полицейские и ветераны ОВД навестили могилу погибшего сослуживца
27 декабря исполнилось 20 лет со дня гибели прапорщика милиции Гагарина Владимира, 32-летнего сотрудника милиции из Североуральска, погибшего при выполнении служебных обязанностей.
Владимир Гагарин родился 16 февраля 1970 года в г. Нижний Тагил Свердловской области. В 1988-1990 годах проходил службу в ВС СССР. После демобилизации работал учеником проходчика треста «Бокситстрой» в Североуральске. В ноябре 1991 года поступил на службу в органы внутренних дел на должность милиционера патрульно-постовой службы милиции отдела внутренних дел г. Североуральска.
По личной просьбе 26 сентября 2002 года был направлен в командировку г. Грозный Чеченской Республики.
27 декабря 2002 года в соответствии с боевым распоряжением прапорщик милиции Гагарин, совместно с милиционерами специальной огневой группы ОГ Ленинского района г. Грозного, нес службу по охране и обороне пункта временной дислокации в составе пешего патрулирования на прилегающей площади. В 14.30 на территории Правительственного комплекса Чеченской Республики произошел взрыв двух автомашин, начиненных большим количеством взрывчатого вещества, в результате которого прапорщик милиции Гагарин Владимир получил смертельное ранение и скончался на месте.

Указом Президента Российской Федерации от 08.11.2003 г. №1313 за образцовое выполнение служебного долга по обеспечению государственной безопасности и территориальной целостности Российской Федерации, прав и свобод граждан в период проведения контртеррористической операции по разоружению бандформирований на территории Чеченской Республики, проявленные при этом профессионализм и самоотверженность, смелость и отвагу, мужество и героизм прапорщик милиции Гагарин Владимир Евгеньевич награжден орденом Мужества (посмертно).
Приказом МВД России в 2005 году Гагарин Владимир навечно зачислен в книгу памяти подразделения, занесен на мемориальную плиту «Навечно в строю».
Почтить память бывшего коллеги пришли заместитель начальника ОМВД Североуральска подполковник внутренней службы Михаил Кунаев, врио заместителя начальника отдела - начальника отделения по работе с личным составом капитан полиции Алена Первушина, ветераны МВД: майор милиции в отставке Амангельды Карасаев и майор милиции Сергей Шилов. Сослуживцы вспоминали о Владимире, о службе в горячей точке и рабочих буднях в органах внутренних дел.

ОМВД России по г. Североуральску.
Иллюстрация в анонсе: ОМВД Североуральска
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных