Североуральские полицейские подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Алкоголь»

На территории обслуживания отдела МВД России по Североуральску сотрудники полиции провели оперативно-профилактическое мероприятие «Алкоголь», направленное на выявление и пресечение правонарушений и преступлений в сфере незаконного производства и оборота спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.
В период проведения мероприятия сотрудники полиции проверили 61 объект предпринимательской деятельности на предмет выявления фактов нарушения правил продажи алкогольной продукции. Полицейские выявили 5 фактов, связанных с нарушением правил продажи алкогольной продукции.
В ходе мероприятий выявлены граждане, осуществляющие незаконную продажу товара. На североуральцев, совершивших административное правонарушение, составлены протоколы по части 1 статьи 14.17.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицам), один протокол на продавца магазина – по части 2.1 статьи 14.16 КоАП РФ (Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции).

Все изъятые образцы спиртосодержащей продукции направлены для проведения экспертизы с целью установления соответствия ГОСТу, по итогам заключения которой будет решаться вопрос о возбуждении уголовных дел.
Сотрудники полиции предупреждают граждан: приобретайте сертифицированную алкогольную и спиртосодержащую продукцию в специализированных магазинах.
Информацию о местах реализации алкоголя с признаками контрафакта, а также фактах нарушения законодательства в сфере оборота спиртосодержащей и алкогольной продукции необходимо сообщать в дежурную часть отдела МВД России по г. Североуральску: 02, набор с сотового телефона 902; 3-42-20; 3-11-02.
ОМВД России по г. Североуральску.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных