Полицейские Североуральска поздравляют коллег дежурных с профессиональным праздником

28 марта отмечают свой профессиональный праздник сотрудники дежурных частей органов внутренних дел. Что же это за профессия такая - оперативный дежурный дежурной части полиции?
От дежурного зависит своевременность прибытия следственно-оперативной группы и эффективность ее работы на месте происшествия. Именно оперативный дежурный включает сложный механизм расследования преступлений, руководит всеми комплексными силами полиции. Иногда от грамотных действий оперативного дежурного зависит, будет ли раскрыто то или иное преступление по «горячим следам» или навсегда останется в пресловутом списке «темнух». Поэтому оперативным дежурным может работать только опытный сотрудник, который добросовестно прослужил в органах внутренних дел не менее 5 лет. Ведь от умения вовремя принять правильное решение многое зависит. В голове у оперативного дежурного необходимо держать и постоянно анализировать большой объем информации. Начиная от маршрутов движения и местонахождения патрулей, до того, какие действия необходимо предпринять в случае поступления сигнала о совершении преступления. От того, насколько оперативно сработает «дежурка», во многом зависит исход дела. Так как большую часть преступлений можно раскрыть лишь по «горячим следам».


На сегодняшний день дежурную часть ОМВД России по Североуральску курирует заместитель начальника полиции подполковник полиции Евгений Горбунов. Под его руководством проходят службу четыре оперативных дежурных, три помощника оперативного дежурного и три водителя дежурной части.
Все сотрудники очень грамотно исполняют свои служебные обязанности. Оперативный дежурный и помощник оперативного дежурного, выполняя возложенные на них обязанности, должны действовать в точности с требованиями законов и нормативных правовых актов МВД России. При этом интересы гражданина, который обратился в дежурную часть и ждет от полиции немедленной помощи, должны стоять на первом месте.
Поздравляем всех ветеранов службы и сотрудников дежурных частей органов внутренних дел с профессиональным праздником! Желаем долгих лет, отменного здоровья и семейного благополучия!
ОМВД Североуральска.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных