Североуральские полицейские провели экскурсию для дошколят

Сотрудники ГИБДД по всей Свердловской области проводят пешеходные экскурсии для детей, цель которых - прививать навыки безопасного поведения на улицах города.

Об этом рассказала инспектор по пропаганде БДД Светлана Свиридова.
- Ребята в другом формате, нежели беседа в классе, участвуют в дорожном движении, а самое главное – учатся быть грамотными пешеходами в реальной дорожной обстановке, - пояснила Светлана Анатольевна. - Мы вместе с ребятами из детсада №4 прошли ближайшие к детскому саду регулируемый и нерегулируемый пешеходные переходы по пути на экскурсию в музей ОВД, чтобы на собственном опыте убедиться, что даже в зоне действия знаков «Пешеходный переход» надо быть особенно собранными и переходить дорогу только после полной остановки транспортного средства.
По ходу движения Светлана Свиридова рассказала о значении дорожных знаков и разметки, которые встречаются на пути детей. Не оставили без внимания и выезды из дворов, так как в любом современном дворе имеется парковка и множество автомашин.

- Ребята вспомнили, что необходимо быть внимательными в местах выезда из дворовых территорий, и даже при передвижении по тротуару нужно убедиться, что водитель остановил свой автомобиль и намерен пропустить пешеходов. - говорит Светлана Анатольевна. - Я напомнила юным пешеходам о том, что из-за припаркованного транспорта видимость во дворе значительно снижается, поэтому, даже гуляя у своего дома, надо быть внимательными. Дети внимательно все слушали, старались показать свои знания ПДД.
Детей сопровождали воспитатели и мамы, которые на собственном примере демонстрировали безопасное поведение на дороге.
Правоохранители считают, что пешеходные экскурсии – это лишний повод в нестандартной форме напомнить подросткам о необходимости соблюдения ПДД.
 
Иллюстрация в анонсе: Светлана Свиридова
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных