Североуральские работники культуры начали работать на улицах с малым количеством людей

26 июня Указом главы региона Евгением Куйвашевым снят ряд ограничений по COVID-19 в Свердловской области. Указ в частности предполагает снятие ограничений на работу объектов культуры. Губернатор подчеркнул, что в условиях смягчения режима безусловное выполнение всех мер безопасности становится главным правилом.
В Североуральске учреждения культуры пока закрыты для посетителей и участников различных коллективов и клубных формирований. По словам сотрудников, с 23 июня им разрешили работать непосредственно в зданиях Домов культуры и клубов.
- Мы работаем, но детей не приглашаем, - рассказала руководитель театра “Марьин Спев” Марина Винокурова, - в основном проводим местечковые мероприятия на улице. К примеру, такие мероприятия прошли на День молодежи, на День России. А еще мы проводим зарядку на траве. Конечно, мероприятия проходят с соблюдением всех ограничительных мер и с малым количеством людей. А вообще-то работы у нас много. Нужно разобрать все свои архивы, привести в порядок костюмы, да и много чего нужно сделать.

 По словам Марины Ивановны, сотрудники культуры сейчас ждут дальнейших распоряжений по поводу работы.
- Конечно, хотелось бы, чтобы и День города прошел как раньше, и все остальные массовые городские мероприятия тоже. - говорит Марина Ивановна. - Но пока вот так.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных