Североуральские самбисты приняли участие в областном турнире, прошедшем в Ачите

1013
В субботу, 19 ноября, североуральские самбисты принимали участие в открытом областном турнире Свердловской области по самбо среди спортсменов 2004-2006 годов рождения. Соревнования были посвящены памяти тренера из Ачита Антона Игонина. От Североуральска заявились трое участников в возрастной группе 10-12 лет. Слева на право: Беликов Михаил, Фомин Иван. Фото предоставлено Эдуардом Галкиным Слева на право: Беликов Михаил, Фомин Иван.
Фото предоставлено Эдуардом Галкиным По словам Эдуарда Галкина, тренера по самбо, на турнир собралось порядка 120 участников не только из Свердловской области, но также из Курганской и Пермского края. Двое самбистов из нашего города заняли призовые места. — Такие традиционные турниры проходят часто, — говорит Эдуард Николаевич, — поэтому собирается много спортсменов и зрителей. Михаил Беликов стал чемпионом турнира в весовой категории до 30 килограммов, он занял первое место, второе место у Ивана Фомина (весовая категория до 34 килограммов). Как отметил тренер спортсменов, у Ивана была непростая и тяжелая схватка, и лишь на один балл он уступил своему сопернику. В конце соревнования все победители получили грамоты участников турнира.