Североуральские самбисты приняли участие в областном турнире, прошедшем в Нижем Тагиле

741
26 декабря в Нижнем Тагиле состоялся областной турнир по борьбе самбо, посвященный дню работников Государственной безопасности. В турнире приняли участие спортсмены 2004-2006 годов рождения. Количество участников составило 140 человек, все они - из разных городов области. Призеры областных соревнований Артур и Родион с тренером по самбо Эдуардом Галкиным. Фото предоставлено Эдуардом Галкиным Призеры областных соревнований Артур и Родион с тренерами по самбо. Фото предоставлено Эдуардом Галкиным По словам Эдуарда Галкина, тренера по самбо, борьба развернулась в семи весовых категориях. — Представители Североуральска завоевали в этом турнире одну серебряную и одну бронзовую медали, — говорит Эдуард Николаевич, — серебряным призером в весовой категории до 35 килограмм, стал Артур Якупов, бронзовым призером в весе до 28 килограмм - Родион Савенков. У обоих спортсменов это первые официальные областные соревнования. Важно отметить, что Артур провел восемь поединков, в семи из них он одержал чистую победу. Он показал красивую и грамотную борьбу. В финале Артур уступил уже опытному спортсмену из Нижнего Тагила.