Североуральские самбисты выступили в трех турнирах подряд

Прошедшие выходные для североуральских самбистов выдались в буквальном смысле трудовыми и урожайными. Наши спортсмены выступили сразу в трех турнирах подряд. 14-15 февраля в городе Верхний Тагил прошел 8 областной турнир по борьбе самбо среди юношей и девушек 11-12 лет. На соревнования съехались 217 спортсменов из 22 городов Свердловской области.
Как рассказал тренер детской юношеской спортивной школы Эдуард Галкин, команда североуральских самбистов традиционно принимает участие в этом турнире с самого его основания. И в этот раз участие в турнире приняли воспитанники детской юношеской спортивной школы города и муниципального бюджетного учреждения «Физкультура и спорт». Это были первые выездные соревнования такого масштаба для наших начинающих самбистов. И нужно отметить, они вполне достойно выступили, учитывая, что в весовых категориях у юношей количество участников составляло более 30 человек.
Все наши самбисты провели по несколько поединков. Выиграли по две, три и четыре встречи, но уступили в борьбе за четверть и полуфинал.
Хорошую и бескомпромиссную борьбу показали самбисты учреждения «Физкультура и спорт» - Егор Городный, Никита Пузанов, Данил Трошичкин и Максим Степнов (тренеры Нина Радостева и Вадим Трошичкин), самбисты детской юношеской спортивной школы - Борисов Никита и Григорий Беликов (тренер Эдуард Галкин). Отдельных поздравлений заслужили наши девочки-самбистки – Дарья Вичужанина и Татьяна Суровая из ДЮСШ (тренер Эдуард Галкин).  Дарья уступила практически в равной борьбе за выход в полуфинал в весовой категории до 34 кг.
Первое место в весовой категории до 40 кг заняла Татьяна Суровая (поселок Черемухово). Она провела пять поединков и ни в одном из них не дала своим соперницам ни единого шанса на победу, Во всех пяти схватках Татьяне понадобилось менее минуты для победы. В двух из них Татьяна выиграла с явным преимуществом, а в трех встречах одержала победу болевым приемом на руку. Отличное начало!

А 16 февраля североуральские самбисты приняли участие в открытом первенстве по борьбе дзюдо, посвященном Дню защитника Отечества, которое прошло в спортивном зале детской юношеской спортивной школы. Борьба развернулась во всех возрастных группах, начиная от мальчиков и девочек 9-10 лет, заканчивая мужчинами до 23 лет. Победителями и призерами в своих возрастных группах и весовых категориях стали:
1 место – Денис Недорезов, Федор Федосеев (Североуральск).
2 место – Александр Пилипенко (Североуральск).
3 место – Дмитрий Костюченков, Марк Климовский (Североуральск) Алексей Цвингер, Вероника Третьякова и Дарья Макарова (поселок Покровск-Уральский) - воспитанники тренера Эдуарда Галкина.
3 место — Кирилл Фоминцев, Даниил Васильковкий, Тимофей Никифоров - воспитанники Нины Радостевой и Вадима Трошичкина (МБУ «Физкультура и спорт»).
И завершило серию сорвенований минувшей недели открытое первенство, которое прошло 17 февраля в Серове. Победителями и призерами турнира стали:
1 место - Никита Борисов (тренер Эдуард Галкин).