Североуральские самбисты завоевали в Верхней Салде две медали

28 марта в Верхней Салде проходил открытый областной турнир по самбо памяти Героя Советского Союза Г.П.Сабурова среди юношей 2003-2004 годов рождения. На турнир собралось почти 200 участников. Самбисты МБУ «ФК и С» завоевали второе и третье места. Павел Беликов и  Денис Недорезов завоевали медали на областном турнире по самбо в Верхней Салде. Фото: архив секции самбо Павел Беликов и Денис Недорезов завоевали медали на областном турнире по самбо в Верхней Салде. Фото: архив секции самбо Тренер по самбо Эдуард Галкин рассказывает, что Павел Беликов в весовой категории до 41 кг уверенно дошел до финала, одержав в трех встречах досрочную победу болевыми приемами на ноги и на руки, а в схватке за выход в финал победил представителя Нижнего Тагила по баллам. В финале Павел встретился со спортсменом из Ирбита. В самом начале поединка Павел вел во встрече 1:0 и уже на последней минуте, потеряв бдительность, пропустил «выхват за ноги», тем самым дав сопернику два балла. Времени на то, чтобы отыграть эти злополучные два балла, нашему борцу, к сожалению, не хватило. Порадовал своим выступлением Денис Недорезов. Он был среди самых молодых участников данного турнира, и его допустили к соревнованиям по дополнительной медицинской справке (как и остальных спортсменов 2005 года рождения). Денис показал яркую борьбу, победив непростых соперников. Особенно хочется отметить поединок за третье место. Денис встретился со спортсменом, которому проиграл в практически равном поединке в предварительных встречах со счетом 3:2. И вот случай подарил ему возможность реванша. Уже на второй минуте схватки Денис провел бросок через спину, который оценили в четыре балла, а затем перешел на болевой прием на руку и закончил встречу досрочно, заняв третье место в весовой категории до 28 кг.