Североуральские самокатеры заняли 1 место в соревнованиях, проходивших в Краснотурьинске

15 июля в Краснотурьинске прошло торжественное открытие стадиона «Старт». В связи с этим на стадионе проходили товарищеские соревнования по скейтбордингу между командами Североуральска и Краснотурьинска. 
Поездку в соседний город для североуральских ребят организовал Николай Кайгородов, который неофициально поддерживает местных спортсменов в начинаниях.
Всего наших парней участвовало в соревнованиях семеро, проблема у них возникла одна — как добраться до Краснотурьинска. Такси стоит около четырех тысяч рублей рублей, а у Николая Владимировича нет своей машины. Поэтому он решил обратиться к депутатам местной Думы Виктору Ильину и Юрию Широких, чтобы отвезли его и команду на соревнования. 
Николай Кайгородов переживает за ребят и старается делать все, чтобы у них была возможность заниматься любимым делом. К сожалению, официально в нашем городе нет команды самокатеров, не развито это направление. Хотя молодые люди, которые занимаются самостоятельно, уже могут делать трюки не хуже профессионалов.
- Съездили нормально. Эмоции зашкаливают, но есть один минус. Мы приехали, и в нашу команду распределили одного краснотурьинского пацана. А мы хотели соревноваться город против города. Сложно нам не было, потому что у соперников не тот уровень подготовки, - делится 13-летний Арсений, участник соревнований.
- Было кайфово. Я сделал заднее сальто и получил больше всех очков за это. Поэтому занял первое место, - говорит 16-летний Максим.
17-летний Денис, который занял второе место, добавил, что в Краснотурьинске парк построили лучше, чем у нас. Там приятнее кататься и больше возможностей развиваться дальше.
Ребята очень рады, что наши депутаты помогли им съездить на такое мероприятие. Они рассказали, что им было довольно комфортно ехать с Юрием Николаевичем и Виктором Ивановичем, и если бы не они, то парни лишились бы таких приятных эмоций.
28 июля я специально съездила в Краснотурьинск, чтобы лично убедиться, что там действительно классный и современный парк. Так и оказалось. На стадионе есть футбольное поле, скейт-парк, зона для трюков на велосипеде, площадка для гимнастики и детская площадка, есть батуты, рядом с которыми лежат маты, чтобы можно было попробовать сделать разные трюки, а также зона для занятий со штангами. 
- К нам на автобусах ребята ездят из Североуральска. Можно спокойно зайти, покататься, позаниматься, - рассказывает Игорь Дубовиков, начальник управления физической культуры, спорта и молодежной политики города Краснотурьинска.

Также Игорь Михайлович добавил, что в дальнейшем планирует сделать вход в парк платным, цена будет небольшая, рублей 30. А для ребят, у которых есть деньги только на дорогу до стадиона, сказал, проблема решаемая.
«На меня вышел Николай Кайгородов, сказал, нет автобуса, чтобы ехать в Краснотурьинск. Если заказывать через администрацию, там за неделю надо сообщать о поездке. А ехать надо было на следующий день. Я сказал: все понятно, надо, значит надо, вот и поехали. Это было 15 июля. Наши парни, которые катаются на самокатах, можно сказать профессионально, им, может, тесновато у нас в городе. Парням надо повышать свою квалификацию, а в Краснотурьинске очень много разных трасс. И они хотели их испытать. В соревнованиях наши парни заняли 1 место. Молодцы, мы гордимся ими! 
Конечно жаль, что это было организовано не городом, а энтузиастом Николаем Кайгородовым. Как рассказывал на одном из заседаний Думы Леонид Буртолик, в строительстве того парка участвовал Богословский алюминиевый завод. 
Надо дотягиваться до уровня соседних городов. Стоять на месте нельзя. Я считаю, это важное дело, для этих парней точно», - рассказал депутат Виктор Ильин.
- Эти пацаны предоставлены сами себе. Их досуг ни к чему не привязан. Они сами развиваются, проводят личное время. Было приятно узнать, что Николай Кайгородов с ними занимался, скажем так, централизованно. И благодаря ему от нашего города ребята официально съездили на соревнования, - говорит Юрий Широких. - Мы были просто обязаны помочь им. Ребят по вечерам собирается немало, до 30 человек. Но есть не совсем хорошая сторона. Горки надо было делать дальше от жилых домов. Там стоит сильный грохот, жильцов соседних домов я понимаю. Это было не продуманно. Но и парней жалко. Я рад, что наши пацаны занимают первые места, несмотря на то, что они самоучки и учиться им было просто не у кого.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных