Североуральские водители недовольны новым знаком на трассе "Серов-Ивдель"

Сразу за железнодорожным переездом (недалеко от кафе «Вдали от жен», в сторону Серова) водителям предлагают сбросить скорость до 30 км в час. Водители возмущены - для чего на этом участке дороги нужен такой знак? Водители возмущены - для чего на этом участке дороги нужен такой знак? Фото: Михаил Секерин

– Раньше здесь был знак 40 километров в час, – сообщил по телефону автолюбитель Александр, – зима закончилась, дороги высохли... и знак сменили на 30. Буквально вчера новое ограничение ввели, знак повесили – и гаишники сразу начали всех «долбать». В смысле, штрафовать. Меня не оштрафовали, но я все же поинтересовался у стражей порядка, в связи с чем в этом месте появился новый знак? Это же трасса! По статистике ДТП, последняя авария, насколько я знаю, была здесь два года назад. Ну почему мы должны «пилить» почти километр со скоростью 30?

–  В связи с чем установлен новый знак? – поинтересовались мы у начальника Североуральского отделения ГИБДД Сергея Резника:

 – Пока ничего не могу сказать, – ответил Сергей Викторович, –  трассу "Ивдель-Серов" обслуживает СОГУ (Свердловское областное государственное учреждение "Управление автомобильных дорог" – Прим. авт.). Они и знаки устанавливают. Но нас в известность пока не поставили.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных