Североуральские выпускники сдали ЕГЭ

Выпускники североуральских школ сдали ЕГЭ. В нынешнем году государственную аттестацию проходили только те ребята, которые решили поступать после школы в вуз. В средние профессиональные учебные заведения выпускников принимают без экзаменов.
О том, как прошел ЕГЭ, рассказала пресс-секретарь управления образования Светлана Ермолова.
- ЕГЭ проходил в школах №№1 и 8, где были приняты все противоэпидемические меры, - говорит Светлана Степановна. - На входе у ребят и организаторов проверяли температуру, экзаменующихся рассаживали с соблюдением социальной дистанции, в классах и коридорах работали рециркуляторы, обеззараживающие воздух, везде были расставлены локтевые дозаторы с антисептиками для рук, салфетки, моющие средства, бутилированная вода и одноразовые стаканчики. Во всех помещениях перед каждым экзаменом проводили генеральную уборку с дезинфицирующими средствами и проветривали.
Светлана Ермолова пояснила, что одиннадцатиклассники сдавали один или несколько предметов по выбору с 3 по 23 июля. Выбирали тот предмет, который требуется сдать при поступлении в вуз - географию, литературу, информатику, русский язык профильную математику, историю, физику, обществознание, химию, биологию и иностранный язык.
- А 24 и 25 июля сдавали экзамены трое ребят, у которых итоговая аттестация по нужным предметам ранее совпала по времени. - говорит пресс-секретарь. - Также в резервные дни успела сдать ЕГЭ единственная выпускница, находившаяся в основной период на карантине из-за того, что в ее окружении были выявлены больные с подозрением на коронавирус. В целом североуральские выпускники успешно прошли итоговую государственную аттестацию. Самыми популярными предметами оказались русский язык и профильная математика.

Русский язык выбрали 174 выпускника, которые показали хорошие знания. Средний балл по городу Североуральску - 73. Это больше, чем в прошлые годы. Причем 49 человек (28%) набрали высшие баллы – от 80 до 98, а ребята, заслужившие более 90 баллов, есть почти во всех школах.
- Экзамен по профильной математике сдавали 118 человек. - продолжает Светлана Ермолова. - Двое ребят из школ №№ 11 и 8 получили высшие результаты - 80 и 84 балла.
По итогам экзамена, лучший результат по информатике у выпускника из Черемухово - 81 балл, по литературе лучшими стали выпускники школ №15 (Третий Северный) - 80 баллов, школы №11 - 84 балла. Двое ребят из школы №1 получили по 87 баллов. Лучшие знания истории показал ученик школы № 13 (Черемухово). Он набрал 92 балла, по физике – школы № 9 (85 баллов).
- Есть в этом году и абсолютные чемпионы, - говорит Светлана Степановна. - Золотая медалистка школы №8 Диана Хохрякова набрала 100 баллов из ста возможных по химии, а ученица школы №1 Кристина Воробьева - по географии. С чем мы их и поздравляем!
Иллюстрация в анонсе: Светлана Ермолова
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных