Североуральский день молодежи: главные впечатления праздника

День молодежи 28 июня собрал несколько сотен североуральцев перед бассейном «Нептун». В числе наиболее зрелищных мероприятий был парад колясок. Представление началось под звуки дивной музыки и очарование пленительных движений танцовщиц студии восточных танцев «АнГара». «Серебряные» победители международного чемпионата «Европа-Азия» сделали все, чтобы перенести зрителей в сказочную историю любви на восточный лад. Для малышни в минувшие выходные было много развлечений. Фото: Михаил Секерин Для малышни в минувшие выходные было много развлечений.
Фото: Михаил Секерин Молодежь Североуральска поздравил глава города Борис Меньшиков. «Мы гордимся победами нашей молодежи в спорте, труде, творческих конкурсах», – заверил Борис Васильевич. Он вручил десятки грамот и благодарственных писем медицинским работникам воспитателям, учителям, служащим, сотрудникам СУБРа, МЧС и других предприятий города. Памятный знак получила многодетная семья Ракшиных – у них растет пятеро детей и скоро родится шестой. На сцену были приглашены двадцать «золотых» и восемь «серебряных» медалистов, которых поздравил начальник управления образования Владимир Свищев. А кулинарную изюминку празднику придали... близняшки – семь пар близнецов рассказали о своих любимых блюдах и, выяснилось, что не всегда их пристрастия совпадают. Пожалуй, наибольшие симпатии зрителей вызвал парад детских колясок. Супруги Латышевы решили примерить на себя бескозырки, а коляску превратить в морской корабль. «Родили такое чудо и решили участвовать в параде, память для Кирилла оставить. Моряками стали, потому что сын любит воду, постоянно в ней плескается, в дальнейшем вполне может стать моряком», – рассказали мама Ольга и папа Валентин. А потом был концерт: лауреат регионального фестиваля современной хореографии «Класс-2013» Образцовый театр-студия танца «Наш День» вышли на сцену с композицией «Джаз», представители завода ЖБИ Екатерина Журавлева и Евгений Хазимуллин прокружились в вальсе, а специалист МУП «Комэнергоресурс» Любовь Теплякова исполнила песню «Rolling in the Deep». Также перед горожанами выступили творческие команды Североуральского политехникума и Североуральского образовательного центра, следом за ними команда «Русской инжиниринговой компании» исполнила зажигательный танец «Буги-вуги», а потом вниманием публики завладели гости из Екатеринбурга – лучший электронный проект 2013 года «Селебрети» и вокальный дуэт «Пандора». Вел программу диджей Алекс. Строго говоря, День молодежи начался с легкоатлетического пробега «Походяшинские тропы». Раньше спортсмены в честь Дня молодежи бежали от поселка Бокситы в город по федеральной трассе. Теперь, уже второй раз, около 60-ти спортсменов пробежали по дороге с минимальным движением транспорта вдоль реки Вагран и далее – в направлении поселка Атюс. Абсолютный победитель забега краснотурьинец Евгений Бренинг этим летом участвовал в забеге на гору Иремель, где занял пятое место и получил медаль «Здоровый как лось».
Нас много! К категории молодежи в России относятся граждане от 14 до 30 лет. Молодежь – это 39,6 миллионов человек, примерно каждый четвертый гражданин РФ. По данным отдела статистики, в Североуральске под понятие «молодежь» попадают 7910 человек.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных