Североуральский «гаражный боец» проведет полгода в колонии-поселении

Североуральский городской суд вынес приговор гражданину Г. Североуралец обвинялся в умышленном причинении легкого вреда здоровью и угрозе убийством. Прокуратура поддержала обвинительное заключение в отношении горожанина, избившего сожительницу. Фото: архив газеты "В каждый дом" Как рассказал заместитель прокурора Североуральска Александр Долматов, преступления североуралец совершил еще 29 декабря прошлого года, а оглашение приговора состоялось 5 апреля 2018-го.
- Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений нанес несколько ударов потерпевшей, в том числе с использованием навесного замка в качестве орудия преступления, а после приставил нож к горлу женщины и угрожал убийством, - говорит Александр Васильевич.
Как было установлено сотрудниками полиции, конфликт произошел в период с 2 до 4 часов предновогодней ночи в одном из гаражей в черте города. В гараже злоумышленник и его сожительница находились вдвоем. В какой-то момент между ними произошла ссора и мужчина нанес женщине сначала один удар рукой по голове, после взял за волосы и с силой потянул в сторону, далее нанес еще три удара рукой в область лица. В ходе борьбы мужчина даже два раза укусил свою спутницу. На этом Г. не остановился - он взял в руки лежавший в гараже навесной замок и нанес потерпевший один удар по лицу. В ходе потасовки в руках мужчины оказался нож, который он приставил к горлу своей сожительницы и пообещал ее убить. Как было установлено судебно-медицинской экспертизой, пострадавшая получила легкий вред здоровью, а угрозы убийством от своего сожителя она восприняла реально и в ходе следствия сказала, что в действительности опасалась за свою жизнь. Решением Североуральского городского суда злоумышленнику назначено наказание в виде шести месяцев лишения свободы, провести которые он должен в колонии-поселении. Приговор суда в законную силу не вступил.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных