Североуральский самбист приехал из Качканара с медалью

В городе Качканар 14-15 ноября прошел пятый региональный турнир по борьбе самбо на призы ЕВРАЗА. Турнир собрал более двухсот спортсменов из Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Качканара, Ирбита, Березовского, Краснокамска, Нытвы, Лысьвы, Чусового.  Владислав Артемьев крайний справа. Фото: архив секции самбо. Владислав Артемьев - крайний справа. Фото: архив секции самбо. Наш город представляли два воспитанника секции самбо МБУ "ФКиС" Владислав Артемьев (школа № 9) и Павел Беликов (школа № 8). Владислав занял третье место в весовой категории до 38 килограммов, а Павел Беликов уступил третье место в этом же весе и стал пятым. Оба борца проявили поистине мужской характер, силу воли и настойчивость во всех поединках, рассказал тренер по самбо Эдуард Галкин. Тренер особо отмечает Владислава Артемьева, которому пришлось бороться не в своей весовой категории. По регламенту соревнований самым легким весом был вес до 38 килограммов, а соревновательный вес Влада на 4 килограмма меньше. Поэтому ему пришлось иметь дело с более тяжелыми и сильными соперниками. В практически равной борьбе Влад уступил по качеству приемов чемпиону в данной весовой категории, но в утешительных встречах, проявив упорство и волю к победе, уверено прошел все встречи, став третьим.