Бродячих собак отлавливает фирма из Артемовского. Можно и по частной заявке - но за деньги

Администрация Североуральского округа сообщает на своем официальном сайте о том, что бездомных животных с 6 мая отлавливает ООО “Специализированная служба” из города Артемовский. С генеральным директором организации Павлом Авдеевым заключен договор на услуги по проведению мероприятий по обращению с животными без владельцев на территории округа.
Администрация неоднократно искала подрядчика на данный вид услуг. К примеру, на сайте госзакупок 19 марта был размещен проект договора на отлов животных без владельцев. Указывалась сумма - 926 тысяч 352 рубля. На каждую отловленную особь за отлов, перевозку, трехнедельное содержание, стерилизацию, лечение, вакцинацию, маркировку и возврат животного на прежнее место обитания подрядчику предлагалось 5 тысяч 514 рублей. Но по результатам электронного аукциона, запланированного на 30 марта, желающих заключить контракт не нашлось.
На данный момент подрядчик работ, судя по сообщению администрации, есть. Указан и его адрес: Свердловская область, город Артемовский, улица Куйбышева, дом №8, сотовый телефон генерального директора Павла Валентиновича Авдеева - 8 952 140 60 14, и электронная почта - ооо_spec.slugba@mail.ru
Приемные часы - по будням с 14.00 до 16.00.
Также можно посетить сайт организации ООО “Специализированная служба”, где размещены фото уже отловленных собак в Ирбитском районе, в Тавде, Богдановиче, Горноуральском, Верхней Салде, Нижнем Тагиле и в Артемовском.
В фотогалерее - 248 снимков отловленных собак, причем, среди них очень много щенков.
На сайте есть предупреждение о том, что при возврате безнадзорной собаки собственнику специализированная организация имеет право на возмещение необходимых расходов, связанных с содержанием собаки. А прайс-лист таков:
Отлов безнадзорных животных: 2500 рублей (за особь).
Транспортировка безнадзорных животных: легковым автомобилем - 18 рублей за 1 км, грузовым автомобилем - 25 рублей за 1 км.

Содержание безнадзорных животных: до 10 кг - 150 рублей в сутки, от 10 до 20 кг - 200 рублей в сутки, свыше 20 килограммов - 300 рублей в сутки.
Аренда помещения - 200 рублей в сутки.
Ветеринарные услуги: кастрация - 1500 рублей, стерилизация - 2000 рублей, эвтаназия (умерщвление) животного: до 10 килограммов - 300 рублей, от 10 до 20 килограммов - 800 рублей, свыше 20 килограммов - 1200 рублей.
Кремация безнадзорных животных: от 10 кг - 500 рублей, от 10 до 20 кг - 1000 рублей, свыше 20 кг - 1500 рублей.
Для посещающих приют существуют определенные правила:
Желающим взять понравившуюся собаку в приюте или забрать свою, передадут ее только в будний день, с 14 до 16 часов.
Доступ на территорию приюта - только с разрешения администрации. Проходить к вольерам можно тоже только с разрешения администрации и в сопровождении работника приюта. Посещающим нужно одеваться в рабочую удобную одежду, не сковывающую движения, обувь должна быть закрытая и на низком каблуке. За порванные или испачканные вещи администрация ответственности не несет.
Приходить с детьми в возрасте до 5 лет запрещено, так как собаки могут напугать ребенка. Более старших детей нужно держать за руку и внимательно следить за ними, не допускать контакта с животными. Подростки от 14 до 17 лет могут приходить в приют только с письменного разрешения родителей при наличии паспорта.
Запрещается приходить в приют в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения, а также лицам с неустойчивой психикой. Нельзя открывать вольеры, просовывать в них пальцы, дразнить и провоцировать собак, а также кормить собак и фотографировать их или снимать на видео.
ООО “Специализированная служба” отлавливает собак не только по договорам с администрациями муниципалитетов, но и делает это в частном порядке - за деньги.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных