ОСАГО оформляют только вместе с "довеском" - страховкой от клещевого энцефалита

Североуральский автолюбитель рассказал, что при оформлении полиса ОСАГО в компании “Астро-Волга”ему предложили застраховаться и от клещевого энцефалита.
- Насчитали за саму страховку 3 тысячи 795 рублей, - говорит мужчина, - но оформлять ее без дополнительных услуг отказались. Сослались на то, что у них так положено. На мои попытки получить ОСАГО без всяких дополнительных затрат, консультант ответила: не капризничай, а иначе не будем оформлять.
По словам автолюбителя, ранее он страховался в компании “Югория”. И в прошлом году обратился туда же. Но консультант “Югории” сразу объяснила, что страховку без дополнительных услуг оформлять не будет. И тогда мужчина поехал в “Астро-Волгу”, на Ленина, 6, и застраховал свою машину у них, несмотря на навязанные дополнительные услуги. Нынче, как пояснил североуралец, он снова обратился в "Астро-Волгу". Но после того, как здесь ему предложили заплатить еще и за страховку от клещевого энцефалита, он возмутился. И ему просто отказали в оформлении ОСАГО.


 - Я попросил консультанта страховой компании написать письменный отказ. Но она ответила: "Пиши заявление, тогда мы напишем отказ".
Консультант страховой компании “Югория” (ул. Каржавина, 19) пояснила, что страховку ОСАГО без дополнительной страховки они не делают.
- Это добровольный вид страхования, - сказала консультант, - можно выбрать любую дополнительную страховку. Самая дешевая стоит 400 рублей - от клещевого энцефалита. Чтобы оформить страховку без всяких дополнительных услуг, оформляйте ее дома, через сайт, в электронном виде.



Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных