Североуральский музей анонсирует конкурс “Филин сувенир”. Заявки принимаются до 5 сентября

Североуральский краеведческий музей объявляет конкурс “Филин сувенир”, приуроченный к этнографическому празднику “Старик-филин”, который будет проходить 5 и 6 сентября.
Как сообщает директор музея Елена Лысенко, конкурс проводится при поддержке администрации города, а его участниками могут быть совершеннолетние жители.
Задачи конкурса - популяризация событийного и этнографического туризма, возрождение народных промыслов и ремесел, развитие рынка отечественной туристической сувенирной продукции, выявление потенциальных производителей туристической сувенирной продукции. Номинации конкурса:
  • Сувенир в виде старика филина.
  • Мансийский сувенир-оберег.
  • Сувенир событийного мероприятия.
  • Гастрономический сувенир (не скоропортящийся).
  • Сувенир-игрушка.

В каждой номинации - несколько категорий в соответствии с отпускной ценой сувенира: эконом-класс (до 200 рублей), средняя категория (от 200 до 500 рублей), высокая - от 500 до 3 000 рублей и VIP (от 3 000 рублей).
Елена Александровна поясняет: на конкурс принимаются сувениры, изготовленные в разных техниках и из разных материалов: из соломы, бересты, бумаги, дерева, гончарная продукция, изделия из стекла, кожи, текстиля, стекла, вышивки. Принимается также художественная роспись по дереву, стеклу, фарфору и тому подобное. Гастрономические сувениры должны соответствовать санитарно-эпидемиологическим требованиям.

Каждому из участников можно представить на конкурс не более 10 сувениров. По итогам мероприятия определят победителей в каждой категории, с которыми музею рекомендовано заключить договор на поставку сувенирной продукции.
Финалисты конкурса получат дипломы, победители - Почетные грамоты и памятные призы, а также возможность участвовать в конкурсе “Туристический сувенир” - Большой Урал 2021. Выставка сувениров будет организована на празднике 5 сентября, итоги и награждение победителей - к концу дня.
Заявки на участие и образцы сувениров принимаются до 5 сентября. Адрес краеведческого музея: улица Ватутина, 17а. Образцы остаются в музее и не возвращаются участникам конкурса.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных