Североуральский музей приглашает на экскурсию на скалу “Медведь-Камень” и в этнопарк “Ермаково городище”

Североуральский музей приглашает на экскурсию на скалу Медведь-Камень и в этнопарк “Ермаково городище”. Выезд в субботу, в 6 утра.
Как пояснили сотрудники музея, этнопарк находится недалеко от Нижнего Тагила между селом Евстюниха и поселком Горноуральский. Расстояние от автобуса до Медведь-Камня около 4 километров, его экскурсанты преодолевают пешком. Затем - подъем на гору высотой 100 метров около 20-30 минут. Сложность в крутом подъеме, а также в канатной переправе через реку. Места сбора: автовокзал, магазин “Метелица” на улице Ленина, автостоянка напротив “Универсама”, остановка у мебельного магазина (напротив “Марии”).
Примерное время возвращения в Североуральск - 22.30. Стоимость экскурсии - 1 900 рублей с человека. В стоимость входит транспорт, сопровождение, экскурсия на Медведь-камень, экскурсии в этнопарке: экспозиция «Стоянка манси» и галерея современного искусства, фирменная булочка по старинному рецепту и чай в этнопарке. Питание в дороге (кафе «Милано») не входит в стоимость.
Сотрудники музея рассказали, как нужно одеваться на экскурсию и что нужно брать с собой: одежда походная, удобная, теплая (по погоде), куртка непродуваемая, непромокаемые штаны или туристические гамаши, обувь с хорошим протектором (трекинговые ботинки или сапоги). Можно взять с собой две пары обуви: сапоги на Медведь-Камень и более легкую обувь в этнопарк, рюкзак, палки трекинговые (если есть), еду для перекуса у костра, чай или воду, заряженный телефон, фотоаппарат, перчатки, шапку, теплые носки (можно взять две пары, чтобы после спуска их сменить, аналогично с запасной одеждой, чтобы можно было переодеться. В автобусе можно ехать в легкой обуви, в поселке переобуться. Все лишнее можно оставить в автобусе.

Предоплату за экскурсию в размере 950 рублей (50% от стоимости) необходимо внести за три дня, 1 апреля. Поездка состоится в случае набора полной группы - 16 человек.
Телефоны для справок и записи: 2-28-74 (вторник-суббота с 10:00 до 18:00); 8 (904) 98-98-827 (с 12:00 до 21:00, Екатерина).
Заведующая экскурсионным отделом североуральского музея Екатерина Абросимова пояснила, что экскурсии пока не запрещены. По указу губернатора, запрещают мероприятия, на которых свыше 50 человек. Передвижения по области тоже разрешены.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных