Североуральский пивзавод закрыт. Четверых работников сократили, на очереди еще 60

В соцсетях обсуждают закрытие североуральского пивзавода. Кто-то утверждает, что предприятие закрывается полностью, а кто-то предполагает, что грядет его реорганизация.
В североуральском центре занятости населения сказали, что информации о ликвидации пивзавода пока не поступало.
- Среднесписочная численность работников на пивзаводе - 64 человека, - говорит ведущий инспектор центра занятости Светлана Романова, - нам уже подали информацию о сокращении четверых сотрудников предприятия в связи с сокращением штата. Возраст работников - от 33 до 41 года.
По словам Светланы Романовой, пивзавод сократил штат в связи с остановкой линии розлива фасованной продукции и в связи с сокращением объема производства. Остальные 60 человек, работающих на пивзаводе, в службу занятости пока не обращались.
Центральные ворота пивзавода закрыты, не видно следов ни людей, ни машин. На пункте пропуска сидит охранник, который открыл двери сразу.
- Да закрыты мы уже  около двух недель, - поясняет он, - начальства никакого тут нет, рассказать вам что-то никто не может. Говорят, что 12 февраля кто-то появится, тогда и можно будет побеседовать с ними, наверное.
На вопрос, а где же все работники, ответил, что по домам распустили, без содержания сидят.

- А куда потом люди пойдут, не знаю, на улицу всех, видно, - продолжает работник охраны, - у нас вон и магазин собственной продукции закрыли, который на Мира был. Пока охраняем территорию самого пивзавода. Да вы посмотрите, там сбоку объявление на заборе, что площади сдаются в аренду или продаются.
Североуральский пивзавод входил в компанию “Объединенные пивоварни Вацлава”. Кроме живого пива, компания выпускает газированные напитки, квас, бутилированную воду.
История североуральского пивзавода берет свое начало в 1952 году. Заказчиком его строительства выступил североуральский бокситовый рудник. Тогда завод производил в основном бочковое пиво и газировку.
Еще в мае прошлого года пивзавод размещал вакансии. Требовались рабочие на линию розлива и в бродильный цех, слесари, кладовщик и начальник цеха. А теперь - сокращают штат. Если завод закроют полностью, то не у дел останутся еще 60 сотрудников.
А 30 января на пресс-конференции глава города Василий Матюшенко рапортовал об открытии нового предприятия на 150 мест, предрекал Североуральску процветание. О том, что старейшее предприятие города закрыто или готовится к полной ликвидации, Василий Петрович не обмолвился.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных